Что это может быть, ведь там ничего нет?
Добрый день, мне 24 года, встретился с такой проблемой: когда лежу на спине немного приподняв голову смотря например в телефон, начинает постепенно болеть лоб и неметь левая рука, так же когда сижу на стуле, только без онемения руки.Не ровно дышу при ходьбе, если сложить руки на груди, так же при отжиманиях начинает тянушая боль в левой груди. Постоянные головные боли, где-то в затылке или макушки, как- будто нехватка воздуха, особенно после рабочего дня. Периодический тремор рук и тела, даже когда нагибаюсь завязать шкурки, или при повороте тремор головы. При поднятии тяжести, или когда тужусь голову , затылок и макушку, как будто сжимают и нехватает воздуха в голове. Когда зеваю или тянусь (руки к верху) как зажим в голове и нехватка воздуха. Была такая ситуация, после того как один день хорошо попил спиртного, проспался, поел, погулял , полежал и после того как встал, закружилась голова, онемела сначала левая рука, потом правая, лежал на животе было легче, так и пролежал 5 часов и все прошло. Сейчас с января не пью, не курю. Ходил к врачам, сделал экг, сдал кровь, флюрографию , сделал рентген позвоночника, везде все отлично все хорошо, раньше никогда ничем не болел, кроме простуды. Сейчас заметил такую вещь, все эти симптомы пропадают, абсолютно все, если сконцентрироваться что-ли и пытаться расслабить надплечье, выше ключицы, между шеей и плечом это же оно. Хочу узнать что это может быть, ведь там вроде ничего нет, пожалуйста подскажите
Пользователь

Здравствуйте. Возможна комбинация причин, проблемы с шеей и дисфункция вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте! очень похоже, что есть проблема в шейном отделе позвоночника, нарушение иннервации. На снимке этого не видно. Необходимо со всеми имеющимися обследованиями и заключениями еще раз посетить невролога и рассказать, что вам реально нужна помощь. Вполне возможно, что вам поможет мануальный терапевт, массаж, физиопроцедуры, лечебная гимнастика, плавание в бассейне.