Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть, ведь там ничего нет?

Добрый день, мне 24 года, встретился с такой проблемой: когда лежу на спине немного приподняв голову смотря например в телефон, начинает постепенно болеть лоб и неметь левая рука, так же когда сижу на стуле, только без онемения руки.Не ровно дышу при ходьбе, если сложить руки на груди, так же при отжиманиях начинает тянушая боль в левой груди. Постоянные головные боли, где-то в затылке или макушки, как- будто нехватка воздуха, особенно после рабочего дня. Периодический тремор рук и тела, даже когда нагибаюсь завязать шкурки, или при повороте тремор головы. При поднятии тяжести, или когда тужусь голову , затылок и макушку, как будто сжимают и нехватает воздуха в голове. Когда зеваю или тянусь (руки к верху) как зажим в голове и нехватка воздуха. Была такая ситуация, после того как один день хорошо попил спиртного, проспался, поел, погулял , полежал и после того как встал, закружилась голова, онемела сначала левая рука, потом правая, лежал на животе было легче, так и пролежал 5 часов и все прошло. Сейчас с января не пью, не курю. Ходил к врачам, сделал экг, сдал кровь, флюрографию , сделал рентген позвоночника, везде все отлично все хорошо, раньше никогда ничем не болел, кроме простуды. Сейчас заметил такую вещь, все эти симптомы пропадают, абсолютно все, если сконцентрироваться что-ли и пытаться расслабить надплечье, выше ключицы, между шеей и плечом это же оно. Хочу узнать что это может быть, ведь там вроде ничего нет, пожалуйста подскажите
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна комбинация причин, проблемы с шеей и дисфункция вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! очень похоже, что есть проблема в шейном отделе позвоночника, нарушение иннервации. На снимке этого не видно. Необходимо со всеми имеющимися обследованиями и заключениями еще раз посетить невролога и рассказать, что вам реально нужна помощь. Вполне возможно, что вам поможет мануальный терапевт, массаж, физиопроцедуры, лечебная гимнастика, плавание в бассейне.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
0
👎

Тремор головы, боли в шее и затылке   2 ответа

Добрый день, меня зовут Татьяна, мне 22 года, меня бесспокоит тремор головы и боли в шеи, и с недавних пор сильные головные пульсирующие боли в области затылка, была у невролога, врач поставил диагноз ВСД, прошла курс лечения ничего не помогло, назначили КТ шейного отдела позвоночника, но больше меня беспокоят головные боли, подскажите лучше сделать КТ шейного отдела , или головы, к сожалению на две области денег нет ?
8 фев 2016 15:00
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте,мне 28 лет подскажите пожалуйста как быть,поставили диагноз ВСД из симптомов головная боль в затылке, чувство что положили кирпич на шею, давит на виски,звон в ушах,головокружение,температура 37,1 страх паника,тремор рук и головы…
5 июн 2017 23:52
 
👍
0
👎

Скачки давления   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Алла, мне 28 лет. В мае этого года мне сделали РЧА на сердце, после операции началась тахикардия прописали 1/4 таблетку беталок утром и кароксан 7,5 мг вечером. Все было хорошо. Недели две назад начала кружиться…
30 июл 2017 13:50
 
👍
0
👎

Головная боль, тремор рук   2 ответа

Здравствуйте! У меня вот такой диагноз МР-признаки начальных дегенератиных изменений дисков шейного отдела позвоночника и умеренного унковертебрального артроза в сегментах С4-6.Легкий правосторонний сколиоз.Скажите пожалуйста, может ли это спровоцировать обморок ,головные боли,тошноту и тремор рук ? Заранее спасибо за ответ
31 авг 2016 20:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.