Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, я девушка, 21 год. Примерно 5 дней назад появился зуд, на утро появились мелкие прыщики. Начала мазать мазью ушло покроснение. Алеергии нет. Прыщи не уходят. Иногда чешутся. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место герпетическая инфекция, к сожалению, качество фото не очень хорошее. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.имеет место герпетическая инфекция.Начните прием ацикловира по 400мг 5 раз в день, 6 дней, обработка смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) 5-7 раз в день. Не мочить.Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления. Прием отвара эхинацеи поможет усилить иммунный ответ. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась сыпь, что это?   2 ответа

Здравствуйте у друга появилась сыпь, не чешется. Очень болит что это и опасно ли? Чёрная полоса это шрам после операции
28 сен 2019 11:42
 
👍
0
👎

Какое это заболевание?   4 ответа

Какое это заболевание? У отца (66 лет) на спине появились высыпания в виде водяных прыщей (похожие как при ветрянке). В некоторых из них просматриваются внутри черные точки. Есть небольшой зуд. Посоветуйте, пожалуйста, методы лечения, т.к. к врачу сходить возможности нет (живет в глухой деревне без дорог, врачи не придут, а ему далеко - пешком 6 км до цивилизации).
21 авг 2018 17:47
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь на боку и на животе, зуд   3 ответа

У меня кожаная сыпь. Небольшое красное пятно в области левого бока, на животе. Красные мелкие пятнышки с ядрышком и жидкостью внутри. Зуд
11 май 2018 21:29
 
👍
0
👎

Сыпь в паху   5 ответов

Сначала был зуд в одном месте на поливой губе,потом появилась маленькая язвочка ,симптом был тот же-зуд,а теперь образовались пузырьки из которых течёт жидкость прозрачного цвета .И подобное образовывается в другом месте .Что это может быть?
2 окт 2017 14:39
 
👍
−1
👎

Появилась сыпь, которую больно трогать, что это?   2 ответа

Здравствуйте, дней 5 назад у меня в области ребер и на спине появились маленькие красные точки, как будто от укола, вокруг все болело при нажатии, сначала я думала, что наверное это опять фурункулы растут, но нет. Они не чесались, просто боль при нажатии вокруг. И вот на сегодняшний день вокруг них появилась сыпь, которую так же больно трогать. Из-за…
29 дек 2018 01:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe