Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что это может быть?

здравствуйте, я вчера ездила в лес, и когда тронулась до моста меня что то укололо, я подумала шип вечером приехала домой, хотела вытащить, но ничего не нашла, на утро палец ещё больше распух, что это может быть?
Пользователь

687 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имел место укус насекомого, например осы. Местно можно применять фенистил гель, возможно назначение антигистаминного препарата в таблетках, местных препаратов из группы кортикостероидов. Если ситуация не улучшится, посетите врача очно для осмотра и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено, что вы могли просто уклоть палец, без занозы.Непременно прием антигистаминного препарата, доксициклин+пробиотик, провести обработку смесью: димексид 10мл.+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл.Повторять обработку 2-3 раза в день. Прием антибиотика не менее 5-7 дней.Посетите доктора в очном порядке.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль от пальца по всей ступне   2 ответа

Приветствую, беспокоит следующие, сильная боль от пальца по всей ступне, краснота, припухлость пальца, жжение, боль при наступании и в состоянии покоя.
4 ноя 2018 20:55
 
👍
0
👎

Укус насекомого   2 ответа

добрый день. мужа на рыбалке что то укусила. нога оттек и красные пяна(как укусы каморов) жжение в мышцах .попробовали приложить уксус с водай холодный компре так эти укусы посинели .
23 июл 2017 16:06
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Покраснение на коже   2 ответа

У ребёнка сегодня выскочили такие покраснения с упоением. Утром заметила на колене. Сочла ушибом или потертостью (лазает на четвереньках). Вечером обнаружила на пальце. Что это?
24 июл 2019 19:15
 
👍
0
👎

Может ли это быть укус клеща?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос к дерматологу: скажите, может ли это быть укус клеща? Обнаружил несколько дней назад на руке. Вначале укус сильно чесался, и было уплотнение вокруг него. Покраснения не было. Оно появилось после того, как я расчесал место укуса. Клеща в ране также не было. Сейчас уплотнения уже нет, но если дотрагиваться до укуса, то начинает несильно, но чесаться.
1 июн 2020 15:20
 
👍
0
👎

Фурункул на подбородке   2 ответа

Здравствуйте! Вчера вскочил болезненный фурункул на подбородке. Я перепутала его с обычным прыщам и попыталась выдавить. В результате воспаление усилилось. Больше я его не трогала, нанесла ихтиоловую мазь и прикрыла марлевой повязкой. Под вечер начала подниматься температура(37.0) Стоит ли выпить антибиотики(Аугметин 500/125 мг)?
16 июл 2017 21:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe