Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Укус насекомого

добрый день. мужа на рыбалке что то укусила. нога оттек и красные пяна(как укусы каморов) жжение в мышцах .попробовали приложить уксус с водай холодный компре так эти укусы посинели .
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посещение дерматолога. Приём антигистаминного препарата, наружно используйте мазь гидрокортизоновую не менее двух раз в день. Непременно приём доксициклина по 2 капсуле два раза в день, пробиотик через два часа после приёма антибиотика. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах. Как правило, проблема решаема в течение 2-3 дней. Посещение доктора не отменяется

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать, может пропить антибиотик?   2 ответа

доброе утро,у меня такая ситуация.в нашем городе не знаю к кому обратиться!помогите!врач инфекционист у нас в отпуске!замены ему нет!меня просто культурно послали!меня 23-го числа укусил клещ,но он напиться крови не успел,просто укусил и я его смахнула!клеща отвезли в лабораторию он переносчик КВЭ,КБ.чувствую себя хорошо,на месте укуса вообще не чего нет!помогите советом что мне делать?может пропить антибиотик?для профилактики!
25 сен 2018 07:53
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, я вчера ездила в лес, и когда тронулась до моста меня что то укололо, я подумала шип вечером приехала домой, хотела вытащить, но ничего не нашла, на утро палец ещё больше распух, что это может быть?
29 сен 2018 09:32
 
👍
0
👎

Может ли это быть укус клеща?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос к дерматологу: скажите, может ли это быть укус клеща? Обнаружил несколько дней назад на руке. Вначале укус сильно чесался, и было уплотнение вокруг него. Покраснения не было. Оно появилось после того, как я расчесал место укуса. Клеща в ране также не было. Сейчас уплотнения уже нет, но если дотрагиваться до укуса, то начинает несильно, но чесаться.
1 июн 2020 15:20
 
👍
0
👎

Жжение в паху   1 ответ

19 лет,мужской пол Вчера началось небольшое жжение на коже яичек,справа,сегодня уже усилилось и появилось слева,чувство как будто горит и место где жжёт стало беловатого цвета,при прикосновении щипет и жжёт ещё сильнее
27 июл 2017 07:41
 
👍
+3
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера вечером появилось вот такое пятно на ноге, присутствует зуд. С чем это может быть связано?
3 авг 2020 10:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe