Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Задержка месячных 25 дней

Здравствуйте,уже сил нет никаких (очень переживаю ,а в больницу пока нет возможности сходить
Всегда шли месячные вовремя,но сейчас их нет уже 25 дней (болит грудь ,как всегда когда они начинаются ,ноет живот ,но их нет и нет)
Очень много стресса в последнее время ,чуть ли не каждый день слезы ,нервы +с города переехала в село +переболела ковидом вот как раз месяц назад +ходила в туалет по холоде
Возможно ли из-за этих всех факторов такая большая задержка ?
Может витамины попить ?

Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Указанные факторы могли повлиять на задержку менструации. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, как только будет возможно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям сдать анализы крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к врачу.


👍
0
👎 0

Спасибо Вам большое за ответ ❤️❤️❤️❤️❤️

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если в этом менструальном цикле были половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Для этого можно выполнить мочевой тест на беременность, при такой длительности задержки он уже будет информативен. Если беременность исключена, то на нарушение менструального цикла повлияли внешние факторы: стресс, психоэмоциональное напряжение, переезд, ОРВИ, переохлаждение также могло косвенно повлиять (для организма это тоже стресс). Важно устранить стрессовые факторы по возможности. Для определения дальнейшей тактики (выжидательная или медикаментозная коррекция) необходимо проведение УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога.


👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Перечисленные Вами факторы, конечно, могут вызывать сбои менструального цикла, однако задержка уже достаточно длительная. Для начала исключите беременность с помощью теста или сдачи крови на ХГЧ. При отрицательном результате обязательно обратитесь к врачу-гинекологу, который назначит дополнительные обследования, например, УЗИ, по результатам которых можно будет установить диагноз.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Может ли быть задержка от стресса?   3 ответа

может ли быть от нервов задержка менструации?
10 янв 2020 14:04
 
👍
0
👎

Почему отсутствуют месячные?   3 ответа

Симптомы: иногда в груди болит немножко и когда голодная хочется блевать и иногда низ живота болит проводила тест на беременность несколько раз но он отрицательный. У меня месячные начались 31 августа и закончились 2 сентября и потом они не приходили. Что это может быть?

28 окт 2022 18:51
 
👍
+1
👎

Может ли быть задержка от электронных сигарет?   2 ответа

Здравствуйте, у меня задержка 3 дня, чувствую все как при месячных, может ли быть задержка от электронных сигарет? ранее я курила обычные сигареты и такого не было, подскажите может ли быть такое явление?
10 авг 2022 07:51
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте. Началась менструация через десять дней после прошлой. Стоит ли беспокоиться? И из-за чего это могло произойти?
13 ноя 2017 18:36
 
👍
0
👎

Задержка месячных   3 ответа

Задержка месячных
5 июл 2018 13:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe