Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка на фоне цистита

Я страдала циститом, с детства у меня были проблемы с мочеиспускательными каналами, в прошлом году я лежала в больнице по поводу пиелонефрита, в позапрошлом месяце цистит начался вновь, больницы все закрыты на оккупированной территории, вылечила его монуралом, прошел за 2 дня, критические дни пришли через 18 дней (в норме 28 для меня), а сейчас задержка 2 дня, что это может быть? Ещё сегодня утром пережила сильный стресс.
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В первую очередь, если были половые контакты в данном цикле, необходимо исключить беременность (выполнить мочевой тест либо анализ крови на ХГч). Нарушение менструального цикла может быть связано со стрессом. Колебания длительности менструального цикла в пределах недели являются вариантом нормы. Если задержка будет более 7 дней, желательно выполнить УЗИ органов малого таза и проконсультироваться с врачом относительно дальнейшей тактики (выжидательная или медикаментозная регуляция цикла.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли задержка на фоне цистита, и когда ждать месячные?   2 ответа

Здравствуйте, у меня появились проблемы с менструальным циклом. Задержка месячных 4 день. Все тесты на беременность отрицательные. При этом всем, перед месячными у меня был цистит, который я лечу до сих пор. Возможна ли задержка на фоне этой болезни и когда ждать месячные?
8 окт 2018 08:02
 
👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Добрый день, после цистита месячные пришли раньше положенного на 10 дней, сейчас 2 дня задержки, норма ли это и из-за чего может быть такое явление? Сделала 3 теста, все отрицательные, подскажите, стоит ли переживать?
9 авг 2022 12:12
 
👍
+1
👎

Задержка месячных 25 дней   4 ответа

Здравствуйте,уже сил нет никаких (очень переживаю ,а в больницу пока нет возможности сходить
Всегда шли месячные вовремя,но сейчас их нет уже 25 дней (болит грудь ,как всегда когда они начинаются ,ноет живот ,но их нет и нет)
Очень много стресса в последнее время ,чуть ли не каждый день слезы ,нервы +с города переехала в село +переболела…

21 окт 2022 16:53
 
👍
0
👎

Бывает ли задержка менструации из-за пиелонефрита?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть задержка из-за перенесённого пиелонефрита? Дело в том, что с 16 июня я проходила дома лечение, пила антибиотики. Сейчас анализы в норме, только в моче обнаружены кетоновые тела. На текущий момент пью только канефрон и для кишечника. Задержка 2 недели, все это время грудь болит , как и обычно перед…
30 июн 2022 15:13
 
👍
0
👎

Беспокоит задержка менструации   2 ответа

Добрый день! Мне 16 лет. Беспокоит задержка 7 дней. На протяжении недели волнуют спазмы, как при месячных, также недавно появились скудные кровянистые выделения, коричневого цвета. Мой средний цикл 28-32 дня. Мучал последние месяца цистит, принимала фуродонин. Также есть киста, иногда побаливает. Сексуальной жизнью живу только с контрацепией.
18 апр 2022 12:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.