Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здраствуйте. Принимаю Роаккутан 2 месяц.Сегодня заметил что на кончике носа появилось коричневое пятно маленького диаметра 1-2 мм . Похожее на родинку но не выпуклое . Что это может быть и может ли так быстро появиться родинка?
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне приема препарата может иметь место фотосенсибилизация, которая может привести к появлению пигментных пятен. В связи с этим лечение рекомендуется проводить вне периодов солнечной активности..К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не мудрствуя лукаво,посетите дерматолога, проведите осмотр под дерматоскопом.Вариантов не так много(невус, меланодермия),так что не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будут даны рекомендации.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

На ладони два пятна, кажется, увеличиваются   2 ответа

Здравствуйте,недавно заметил у себя на ладони два пятна,очень похожих на родинки,кажеться увиличиваються,сначала думал что запекшееся кровь,но уже как недели три не сходит,подскажите что это может быть и какие меры придпринимать,спасибо!
30 июн 2018 02:38
 
👍
0
👎

Коричневое пятно на коже пальца ноги   3 ответа

Здравствуйте,на втором пальце ноги,на обратной стороне,выступило коричневое пятнышко,что это может быть?
11 июл 2018 19:49
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что это может быть?   2 ответа

Добрый день. С утра всё было окей в 4 часа дня увидел вот это Что это такое? Принимаю 2 месяц роаккутан - нахожусь часто на солнце В последнее время использую солнцезащитный крем 30 SPF С ув.
11 май 2019 11:14
 
👍
−1
👎

Родинка и пятно в промежности   2 ответа

Доброй день. У меня такой вопрос. В промежности есть родинка, сегодня увидела чуть выше пятно коричневого цвета небольшое. Что это может быть? 3 месяца назад я родинку чуть надрезала при депиляции. На инфекции проверена, живу с одним половым партнёром - с мужем. У гинеколога каждые 3 месяца проверяюсь. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
18 фев 2018 12:58
 
👍
0
👎

Коричневое пятно   1 ответ

Здравствуйте! Вопрос онкодерматологу. Мужу 30 лет. Сейчас находимся на юге. Один раз сгорел на солнце. Кожа на спине облезла. Сегодня у него на спине увидела, что возле родинки появилось коричневое пятно. Раньше не было. Сейчас не чешется, не беспокоит. Очень за него переживаю. Муж сказал, что ночью чесалось, думал прыщик.
26 май 2017 18:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe