Что это может значить?
Здравствуйте. Жалобы на избыточный вес, рост волос на теле (преимущественно на животе, руках, шее и груди), нерегулярные месячные. Пропила полгода оральные контрацептивы "хлое", но после них жалобы вернулись. Врач сделал узи и порекомендовал сделать повторное через некоторое время. Что это может значить?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, имеет место гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня гормонов(половых и щитовидной железы),узи надпочечников, щитовидной железы. Уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные данные представьте эндокринологу.После проведения интерпретации вам определят возможные причины проблемы и предложат варианты коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не предоставили информацию по вашему возрасту,давности проблемы.