Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подбор орального контрацептива

Добрый день. мой вопрос о контрацепции. Сейчас мне 25,родила 1,5 года назад. Замужем. Менструация началась у меня в 12 лет,с этого же момента проблема в виде прыщей,жирности кожи лица и головы в целом,очень болезненные месячные,постоянная борьба с весом,в виду задержки жидкости. все это было вплоть до беременности. Во время беременности,я сначала похудела на 6 кг,на 4 месяце весила 49 кг,рожать пошла с весом 61,родив весила сразу же снова 49 и не плправлялась до окончания кормления грудью. Во время беременности и кормления грудью прыщей не были совсем,внешне вырос только живот,я была довольно худенькая,с жирностью кожи также не было никаких проблем. После окончания кормления,все проблемы вернулись: прыщи,жирная кожа,сбой цикла, болезненные менструации,прибавка веса,хоть я и не ем мучное и сладкое. До беременности начинала пить джесс по назначению врача,но пропив 3 месяца прекратила, поскольку постоянные кровомазанья,тошнота,мигрень,начали болеть ноги, обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию. Подскажите пожалуйста, на какие противозачаточные стоит обратить внимание? какие гормоны проверить? может глупый вопрос,но есть ли какие то противозачаточные средства,по гормонам имитирующие беременность для организма,уж больно мне нравился свой организм и здоровье в этот период?)
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оптимального подбора препарат нужно сдать анализ на половые гормоны по фазам цикла, в том числе ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, проестерон, тестостерон, УЗИ малого таза. По результатам посетить гинеколога очно для подбора препарата. Правильно подобранный препарат обеспечит наилучшую переносимость и самочувствие на фоне его приема.

👍
0
👎 0
джесс мне назначали именно после сдачи анализов,которые вы написали, сдавала в разные фазы цикла + УЗИ, но препарат все же не подошел. По признакам ,которые я описала,на какие гормоны следует обратить особое внимание?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит начать с проведения полноценного исследования не только половых гормонов ,но и гормонов надпочечников,щитовидной железы. С результатами имеет смысл посетить эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и визит. Только выявив причину дисбаланса можно начать проведение коррекции. Приём препаратов без исследований может не иметь смысла

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем может быть вызвана задержка?   3 ответа

Д17. Здравствуйте, 27.04 совершен ПА, после чего был принят Эскапел, 3.05 менструация пошла, как по графику. Следующая должна быть 8.06, но на сегодняшний задержка 12 дней. 12.06 тест показал одну полоску( задержка 5 дней). Признаков беременности ( например, тошнота) не было. ПМС было (высыпание прыщей, повышенная чувствительность и боль в груди,…
19 июн 2019 10:52
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте, первый раз принимаю оральные контрацептивы, выпила 21 таблетку,2 день уже нет менструации во время семидневного перерыва принимала вовремя, не пропускала, половой акт защищённый, тест на беременность отрицательный. Начнётся ли у меня менструация? Из-за чего не наступают эти дни?
1 авг 2017 15:23
 
👍
0
👎

Кровотечение   2 ответа

Здравствуйте. Анна,18 лет. Мой цикл 28дней. Менструация последняя была 1-7сентября. 9 сентября была ситуация,потребовалась экстренная контрацепция.Выпила Эскапел. 14го сентября началось небольшое кровотечение.Не придала значения,посёлок в побочных эфектах это было,как норма.Но кровотечение не перестаёт где-то 28 числа стало обильным,мне кажется оно перешло в месячные.Подскажите пожалуйста,что делать? Заранее благодарю за ответ.
30 сен 2017 02:10
 
👍
0
👎

Начало приема оральных контрацептивов   2 ответа

Добрый день! три недели назад делала вакуумный мини-аборт, сразу не решила вопрос с дальнейшей контрацепцией,поэтому сразу не начала пить противозачаточные. В итоге определилась с таблетками. Купила три регол, везде написано начинать пить в первый день менструации, но неизвестно когда она придет. Перед внеплановой беременностью у меня сбился цикл из…
28 июн 2017 00:33
 
👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

32 дня задержка, белые нормальные выделения, зуд, тесты отрицательные, грудь болит, прыщи
3 апр 2021 15:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.