Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Что это означает и как мне быть дальше?
Здравствуйте, месяц болят руки( сводят, жение и боль) появилась боль и сжение в спине немеют ноги, сделала МРТ. Заключение : МР- признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника в виде дисковой дегенерации- остеохондроз и начального унковертебрального артроза в сегменте С6-7. Что это означает как мне быть дальше?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки остеохондроза. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.