Что это такое?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,почему увеличивается, как бы раздувается, область над пупком до подреберья. (Чуть правее пупка , прям бугорок)Не могу разобраться. Беспокоит вздутие, иногда тошнота после еды, в туалет плохо хожу такое ощущение что не полностью опорожняется кишечник, болей вроде так таковых, метеоризм бывает, но больше всего пеня волнует этот бугорок, фижма колоноскопия Узи внутренних органов все в норме кровь моча тоже, помогите разобраться что это такое?
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с тонким кишечником. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.
Здравствуйте.Непременно провести исследование биохимического анализа крови, обзорное узи брюшной полости,возможно-рентгенографию.Посетите гастроэнтеролога.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, пища должна быть отварной, послабляющей. Непременно прием овесола , дюспаталина. Не откладывайте проведение исследований .посещение доктора и начало терапии.