Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Метеоризм, отрыжка

Скажите у меня на протяжении трех месяцев дискомфорт в кишечнике бурление метеоризм, отрыжка,тяжесть с самого утра и до вечера сдал анализы клинику биохимию Фгдс узи брюшной полости на ферменты на дисбактериоз,на глистов, делал колоноскопию годом позже брали биобсию всё в норме кишечник выпирает если лежать на спине -- пальцами можно прощупать кишки у пупка иногда чуть выше,сплю нормально во сне ни чего не беспокоит но как только проснусь так сразу дискомфорт и очущения кишечника что он найдут, ставят Срк,мне ничего не помогает ни лекарства ни диеты, работать и жить нормально не могу,можно при здатых анализах исключить патологию? Может ли при срк кишечник вытирать что его можно прощупать, как можно восстановить прежднию работу кишечника? Стресса нет.
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты. Так же стоит пробно подобрать успокоительные препараты, отсутствие ярко выраженного и осознаваемого стресса не исключает существование фоновой тревоги. Важно соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Строго выполнять режим питания и строгую диету. Исключить продукты , вызывающие брожение( овощи , фрукты, тёмные сорта хлеба , во второй половине дня). Непременно приём ферментов( в кишечнорастворимой форме), овесол, спазмолитик. Выполнение рекомендаций , позволит вам значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

С чем может быть связано подобное состояние?   4 ответа

Прошу помощи, мучаюсь от боли уже на протяжении нескольких лет. Женский пол, 21 год. Симптомы: ежедневная постоянная сильная боль внизу живота, меняющая свой характер. Либо давящая и колющая, жгучая, разлитая по всему низу, либо больше колющая в одной точке внизу живота слева. Постоянный метеоризм без отхождения газов. Газ отходит только если «изгибаюсь»,…
6 апр 2018 09:22
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
0
👎

Что это такое?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,почему увеличивается, как бы раздувается, область над пупком до подреберья. (Чуть правее пупка , прям бугорок)Не могу разобраться. Беспокоит вздутие, иногда тошнота после еды, в туалет плохо хожу такое ощущение что не полностью опорожняется кишечник, болей вроде так таковых, метеоризм бывает, но больше всего пеня…
7 окт 2018 12:03
 
👍
0
👎

Беспокоит кишечник   4 ответа

На протяжении 11 месяцев проблема с кишечником.плохо отходят газы вздувается кишка справа и выше пупка как колбаса выделяется прозрачная слизь и с калом и без него.на протяжении этого времени пропила все возможные лекарства .последнее что пила это колипротейный бактериофаг 2 курса с отдыхом 3 дня и 5 дней клизма с ним .пепсан р.хилак форте ромашка…
5 окт 2017 07:43
 
👍
0
👎

Подскажите аналог Хилак форте   2 ответа

Замучили боли в кишечнике, вздутие, метеоризм. Попробовала принимать хилак форте - восторг! Однако начались проблемы с желудком. У меня язвенный рефлюксный гастрит. Приняла эманера и ганотон - все прошло. Подскажите, пожалуйста препарат аналогичного с хилак форте действия, который бы не влиял отрицательно на желудок.
7 фев 2018 20:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe