Что это за диагноз?
делала мрт 2 раза, без контраста. если новообразований не найдено, есть ли смысл делать с контрастом? и что это за диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Имел место эпизод нарушения мозгового кровообращения, после этого сформировалась киста. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Это не диагноз,это заключение проведенного исследования. Для проведения интерпретации необходимо иметь несколько больше данных. Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы,перенесенные заболевания. Непременно посетите невролога в очном порядке. Подробно расскажите о вашей ситуации. Относительно проведения дополнительного исследования. Мое мнение-не вижу клинического смысла проводить третье исследование.
МРТ с контрастом скорее не требуется, но решение необходимо принимать так же на основании всех данных. Если врач подозревает объёмное образование, МРТ с контрастом показано.