Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Оправдано ли заключение?

Добрый день! Супругу (48 лет) делали МРТ, результат которого под большим сомнением. Не могли бы Вы по снимку рассмотреть и сказать оправдано ли заключение, а именно постинсультная ликворная киста и последствия перенесенного нарушения мозгового кровообращения в правом полушарии мозжечка.
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. изменения в мозжечке есть, на кисту похоже, но снимки нужно иметь возможность рассмотреть на пленке. Так же для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность перенесенного заболевания. Необходимо иметь возможность ознакомиться со всеми данными. Относительно наличия кистозного образования, да,вероятнее всего так и есть.Относительно причины его образования, нет никаких данных. Непременно посетите невролога ,подробно расскажите о сути проблемы,вам предоставят более точные данные.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы. Дело в том, что муж работает в ОАО РЖД, не мог пройти мед.комиссию, так как была выявлена первичная анемия. Обмолвились, что кожные покровы изменили цвет давно, видимо анемия уже не первый месяц. Добавили, что в январе муж встал в 2 часа ночи, а встает он резко, потерял сознание, но почти сразу встал. В итоге за это зацепились и сделали МРТ, которое показало кисту постинсультную, но никаких признаков инсульта у него никогда не было. В итоге его бракуют и не допускают до работы. Я могу прислать сканы КТ и ЭЭГ. Вообще интересует киста постинсультная чем-то отличается от обычной кисты. Откуда они вообще появляются?
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   4 ответа

Добрый день. Помогите расшифровать МРТ. Основной диагноз синдром позвоночной артерии, нестабильность шейного отдела позвоночника на уровне с4-с6, нарушение мозгового кровообращения, начальные проявления дегенеративно-дистрофичных изменений шейного отдела. Вот заключение МРТ: на серии мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированны…
5 июл 2016 17:46
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат МРТ, пожалуйста   3 ответа

сделала МРТ головы .в левой верхнечелюстной пазухе в области нижней стенки опред уитовидое образование 13*11мм.мрт картина регионального расширения оболочных пространств по конвексу.расширение цистерн зчя.каудальная позиция правой миндалины мозжечка.небольшая эктопия левой миндалины мозжечка.что значит ?
7 июл 2018 16:34
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

, Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, что с этим делать и какие прогнозы?
19 дек 2020 14:32
 
👍
0
👎

Что это за диагноз?   3 ответа

делала мрт 2 раза, без контраста. если новообразований не найдено, есть ли смысл делать с контрастом? и что это за диагноз?
29 сен 2019 19:20
 
👍
0
👎

Какие прогнозы по этому диагнозу?   2 ответа

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 59 лет, года 2-3 назад начались проблемы с координацией. Периодически "шатает". Сделал МРТ, получил расшифровку: Комментарии: выполнена МР - томография головного мозга в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях, получены Т2-Propeller, Т1, Т2-Flair, DWI, SWAN, 3d fspgr. Срединные…
26 сен 2021 17:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.