Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за уплотнение?

Была дырка в зубе, он заболел, на следующий день опухла щека. Вскрыли зуб, хирург сделал надрез и поставил дренаж, сказал через 3 дня вытащить. Вытащила, опухоль практически спала, но есть уплотнение. Стоматолог пролечил каналы и положил лекарство. Почему есть это уплотнение? Оно спадёт? Что делать?
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно все восстановится. Вам должны назначить антибиотик+ пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат( нимесил), полоскать полость рта отваром ромашки. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших. Посетите стоматолога в указанный доктором срок. Исключить употребление пищи на стороне проведённой операции

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, сформировался воспалительный инфильтрат, могут быть и другие причины, например. формирование кисты. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра повторно. В плане обследований желательно выполнить анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика. Рот стоит полоскать мирамистином. Местно возможно назначение геля метрогил-дента.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, чтобы не загноилась рана после операции?   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении 5 дней очень болела десна справа за последним зубом. На второй-третий день десна опухла и опухоль задела часть щеки. Поднялась температура,была слабость и неприятный запах изо рта. Я мазали холисалом,а чтобы на работе не отвлекали эти боли пила нурофен и кетарол больше2-х таблеток в день. Сегодня же,решила все таки показаться…
23 июл 2019 00:40
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера болел ночью зуб у дочери, утром опухла щека. Поехали к стоматологу надрезали десну чтобы вышел гной. И отправили домой. Подскажите что делать дальше?
30 окт 2018 12:55
 
👍
0
👎

Что можно ещё предпринять для облегчения состояния?   3 ответа

здравствуйте,пару дней назад заболел зуб пломбированый,обратилась к стоматологу.,поставили мышьяк и сказали в течение 7 дней записаться на лечение.но вечером опухла щека,обратилась опять к стоматологу,открыли зуб и прочистили каналы...я так понимаю для оттока гноя, сказали если будут ухудшения то приходить и будут делать надрез.дело в том что у меня…
5 апр 2018 21:33
 
👍
0
👎

Нужно ли показаться хирургу?   2 ответа

здравствуйте. 11.10 заболел зуб. нижняя 3ка. на нем был кариес. приримала обезболивающие в течение 4х дней и полоскания солью. после чего 16.10 обратилась в стоматологию где мне поставили мышьяк. на десне внизу между губой и челюстью под больным зубом образовалось уплотнение. зубная боль под мышьяком успокоилась а шишка болит постоянно. пошла 17.10…
19 окт 2019 21:16
 
👍
0
👎

Болит щека   2 ответа

Добрый день. Неделю назат стала сильно болеть щека. Подумала что зуб ( нижняя шестерка) так как в феврале его залечили без удаления нервов. Боль была сильная стреляющая, обезболивающие не помогали. Экстренно обратились к врачу в платную стоматолргию. Сделали снимок - ничего не выявили. Простукивагие ничего не дало. Врач сказал может застулили, посоветовал…
5 авг 2016 09:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe