Что это значит и что надо сделать?
Здравствуйте я сделала рентген позвоночника (шейно-грудной )отдел и дали этот заключение (нарушение статики шейного отдела позвоночника в виде формирования патологического кифоза,начальные проявление дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника,начальные признаки дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника),,,,,можете подсказать что это значит и что надо сделать?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки остеохондроза, нарушения осанки. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Непременно начните с приема наклофена, нейромидина, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия, массаж шейно-воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника.Непременно посещение спортзала,занятий йогой(укрепление мышечного корсета под руководством тренера).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение,ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. В противном случае рецидивы неизбежны.