Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это значит?

Добрый вечер. Сдала анализ на пролактин. Оказался повышенным.Результат показал 30,04 при норме 5,18-26,53. Что это значит?
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Причины нужно искать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение не столь значимое. Непременно выполнить исследование половых гормонов в полном объёме, гормоны щитовидной железы. Посетите эндокринолога в очном порядке. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте пожалуйста анализ на пролактин   2 ответа

добрый день, расшифруйте пожалуйста анализ на пролактин, мне 30 мужчина... и мог ли он подняться от эглонила?заранее спасибо
17 фев 2020 15:05
 
👍
0
👎

О чём это может говорить этот анализ на пролактин?   1 ответ

Здравствуйте, сдала анализ на пролактин, показало 1454,о чём это может говорить?
20 май 2019 08:12
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Пролактин 860, 7 день цикла. Болела неделю назад ковид, и 2 месяца назад тоже. Возможно из за этого? Что сдать?
1 фев 2022 20:20
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здраствуйте. Сдала анализв еа гормоны все в норме , кроме пролактина-он повыше. На узи молочных желез-преобладает желестый компанет в груди молоко,но нет беременности ! Что делаит дальше? Спасибо за ответы
4 ноя 2021 09:45
 
👍
0
👎

Стала грудь, в чем может быть дело?   2 ответа

Доброе утро! Скажите в чем может быть дело? У меня стала грудь расти по женскому типу ну не сильно. Я сходил к эндокринологу. Мне поставили геникомастия и нужно было сдать анализы и пройти УЗИ грудных…
26 фев 2020 07:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований