Что это значит?
добрый день сделала УЗИ щитовидной железы. в заключении написали эхоструктура железы: неоднородная, по задней поверхности на границе верхней и средней трети определяется изоэхогенное образование, размером 0.8 на 0.4, с перинодулярным кровотоком сдала гормоны ттг результат 0.9895 т4свободный результат 13.38 что это значит ? это норма или нет? и как лечить ?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место узел щитовидной железы, показатели анализов в норме. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно имеет смысл определить функцию железы(выполнить исследование уровня гормонов).Полученные данные позволят определить необходимость в проведении терапии.Выполнив рекомендации, вам надлежит посетить эндокринолога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Только узи не может стать поводом для назначения терапии.