Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите что это за диагноз?

Здравствуйте. Я был на УЗИ щитовидной железы и мне в заключений на бумаге написали следующее: "Эхоскопически макрофолликул левой доли щитовидной железы. TI-RADS 2." Насколько это серьёзно и нужно ли лечить? Врач-узист сказала что это незначительный диагноз. Времени пойти непосредственно к эндокринологу у меня нет, поэтому спрашиваю здесь. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

1086 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место увеличенный фолликул щитовидной железы, признаков онкологии не выявлено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения все таки необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить анализы на гормоны щитовидной железы, в том числе ТТГ, Т4 свободный, анти ТПО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не бывает значительных и незначительных диагнозов.Узи не может опредлить диагноз.непременно следует выполнить исследование уровня гормонов (определить функцию)щитовидной железы и посетить эндокринолога в очном формате.Полученные данные помогут определить степень нарушений и предоставить вам информацию по терапии.Не следует откладывать выполнение исследований.В случае если функция железы не нарушена, вам надлежит проводить наблюдение (исследование не реже двух раз в год).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это значит и опасно ли для здоровья?   2 ответа

Здравствуйте, на узи щитовидной железы были обнаружены фолликулы, что это значит и опасно ли для здоровья?
9 сен 2019 09:14
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Беспокоит дискомфорт в области шеи,мышечная слабость,и дискомфорт при глотании,как ком в…
20 фев 2017 16:10
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

какие анализы сдать, чтобы исключить онкологию? стоит ком в горле, лор говорит все нормально, щитовидка в норме, две кисты на ней, но врачи говорят что давить на горло и ухо это не может. направление на кровь не дают.
17 мар 2020 15:08
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

здравствуйте, мне 16 лет уже 3 дня мучает ощущение кома в горле и воздушная отрыжка переживаю по этому поводу , когда забываю вроде…
9 янв 2017 17:32
 
👍
−1
👎

Ком в горле   2 ответа

здравствуйте. мне 20 лет, беспокоит учащенное сердцебиение, ком в горле, чувства слабости. по мимо этого ощущение очень сильного страха.
24 сен 2017 03:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований