Что этот результат УЗИ значит?
На интравагинальном УЗИ все в норме, врач сказал, что овуляция была, справа желтое тело, анэхогенное с гиперэхогенными перегородками и содержимым образование 15 мм на правом яичнике. За маткой до 5 мл свободной жидкости. Что это значит? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Желтое тело появляется после овуляции, свидетельствует о том, что овуляция была. Небольшое количество жидкости после овуляции может присутствовать. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Не исключена киста, воспалительный процесс. Выполните клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов.С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке.Не следует иметь половых контактов на время исследований и лечения, активных физический нагрузок. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.