Что лучше в данной ситуации?
Здравствуйте! В сентябре 2020 был сделан вакуумный аборт, затем были осложнения и в итоге гематометра, сделали чистку, через неделю сново скопление крови, укол в матку и расширение для выхода. После этого появились боли в правом боку и в груди, сделала УЗИ обнаружили кисты в левой груди и кальцинаты в правом яичника. Дискомфорт в груди так и продолжался, по стечению обстоятельств привезла маму в больницу и решила сделать маммографию поставили диагноз Big rads2 слева и справа и кистозная мастопатия , маммография была сделана 09.02.21 , а сегодня 17.02.21 тест показал что беременна, пооследняя менструации была с 21.01 по 26.01. Пожалуйста скажите, что лучше в данной ситуации???? У меня трое детей, 40 лет и теперь появился страх после всех осложнений в связи с абортом , что теперь если сделаю будет еще хуже, и оставлять все таки возраст и плюс сделала маммографию, облучение, есть вероятность родить больного ребёнка. Умоляю посоветуйте как быть, очень нужна помощь специалистов
Пользователь

Здравствуйте. Однозначного ответа здесь решать все равно вам. Стоит посетить врача-гинеколога очно, выполнить узи малого таза для уточнения срока беременности. По результатам можно будет рассмотреть возможность сохранить её, если нет - варианты прерывания, на ранних сроках больше вариантов. То, что было облучение, не говорит однозначно о том, что будут проблемы, на первом скрининге можно будет убедиться, что плод развивается нормально. В дальнейшем необходимо обсудить с гинекологом варианты контрацепции, чтобы подобная смтуация не повторилась. Обсудите назначение оральных контрацептивов.
Здравствуйте. Вам сложно будет вынашивать беременность.У вас есть дети, ваш возраст близок к критичному.Вы должны позаботиться не только о пополнении населения страны, но и о себе в первую очередь.Ни какой гарантии вам не предоставят, что беременность и роды будут протекать благополучно. Если бы не было детей, это был бы шанс побороться за сохранение. В вашем случае ,поиметь возможные неприятности ,возможные проблемы с вашим здоровьем,не оправданы. Окончательное решение принимать вам.