Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор. Ок принимала строго в одно и то же время. И с 1 д.ц. по 16 д.ц. были менструации, затем до сегодняшнего дня были мажущие выделения. Сегодня вновь болит живот, с правой стороны, область яичника. Подскажите мне, нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные и выделения? Опасна ли функциональная киста? И как мне можно обезболить?
Пользователь

710 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. Для облегчения боли можно применять спазмолитик, парацетамол. Фкгкциогальная киста может рассосаться после нормализации гормонального фона

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем назначать вам гормон доктор обязан был предложить провести исследование причин( клинический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, осмотр на зеркалах). Полученные результаты помогут определить причину недуга и только затем предлагать вам средства терапии. Это правильное решение . Вполне допустим приём но- швы либо иного спазмолитика

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пью Жанин, но месячные не прекращаются   1 ответ

Мне 26 лет. Детей пока нет. Беремености никогда не было. В июле 2017 мне удалили эндометриоидную кисту вместе с правым яичником и трубой. В августе мне сделали укол диферелина, 11.25 действие которого закончилось 9 января этого года. В ноябре была на контрольном УЗИ, на котором с левым яичником все в порядке. Прописали пить жанин по факту наступления…
15 фев 2018 23:36
 
👍
0
👎

Пропуск таблетки Джеса и беременность   1 ответ

Пью Джес второй месяц. Первый месяц были мажущие выделения (врач сказал, что это нормально). После первой пачки месячные наступили в первый день принятия таблетки пустышки и закончились в последний день принятия пустышки, то есть 4 дня. После второй пачки месячных нет, хотя выпила уже 3 пустышки. Один раз пропустила таблетку вечером и выпила с утра,…
1 дек 2017 10:43
 
👍
0
👎

Дисменорея: лечение   1 ответ

Добрый день! Обращаюсь к гинекологу! Мне 21 год, вес 50 кг. Беременности, абортов не было, хирургическиз вмешательств не было. Ренген черепа,все в норме. Цикл не регулярный,Узи показало кисту левого яичника фоликулярную,так же сдала кровь на гормоны…
28 май 2015 15:18
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Уже около года нарушение цикла. Ходила к врачам и лечили меня сначала от кисты правого яичника. месячные приходили, но потом снова болел яичник и не было менструации. После подумали, что гормональный сбой. я пропила дюфастон пошли месячные и потом я начала пить Логест 6 месяцев пила и месячные были как часы. Сейчас перерыв 1 месяц и месячных нет и вернулись боли в правом яичнике. Помогите.
28 авг 2017 15:14
 
👍
0
👎

Чем грозит долгий приём Джесс?   3 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня была киста яичника и мне прописали кок, пила 3 месяца, в итоге киста рассосалась не полностью, позже продлили ещё на 3 месяца, конкретно пью "Джесс" заканчиваю первую пачку... Ходила на внутренее узи сказали что кисты нет, но есть расположеность к этим образованием и в дальнейшем будет трудно родить из за проблем с яичниками,…
4 ноя 2018 22:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe