Что мне дальше делать?
Здравствуйте мне 32 года. 3 года назад у меня появились боли в плечевом суставе. УЗИ показало что хрящ стёрся на 2мм.пропивала несколько раз таблетки проходила физиотерапию. После снятия воспаления пила таблетки для наращивания хрящевой ткани. Как только переставала пить таблетки которые обезбаливали , боль возвращалась. Не понимаю что мне дальше делать.ничего не помогает.а боль уже чувствую под лопаткой.
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравтсвуйте.Терапия достаточно длительна, непременно комплексная.Включите нестероидный противовоспалительный препарат, хондропротекторы,физиотерапию,наружную мазевую терапию.Физиотерапия, гимнастика, массаж.Ограничение физических нагрузок ,ношение тейпа. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.