Боли в плече
Переводческие боли в плече с обострениями.Сделал МРТ заключение:картина остеоартроза плечевого сустава 1ст., импичмент-синдрома сухожилия ротаторной манжеты (радостная 1-2ст.)тендовагинита сухожилия головки двуглавой мышцы плеча; минимальный синовит.Нерезко выраженные дегенеративно-дистрофические изменения суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида лопатки . Начальные признаки артроза акромиально-ключичного сочленения. Даже не знаю что мне делать.К врачу попасть не могу ибо очереди страшные,и все платно
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Вне обострения полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Непременно непременно начните приём наклофена( это поможет снять воспаление), используйте электрофорез стновокаином,чередовать с гидрокортизоном. Наружно можете применить мази противовоспалительные и с хондропротекторами. Сократить физические нагрузки