Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать и к какому врачу идти?

Здравствуйте у меня 3 месяц не проходит кашель, слева немного воспалился, я так понимаю тонзилярный лемфоузел, иногда болит шея с левой стороны, висок с левой стороны тоже периодически пульсирует, связано ли это? Что мне делать и к какому врачу идти?
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, лор, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок легких, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа соленой водой, прием антигистаминного препарата,ингаляций отваром трав.Непременно клинический анализ крови,снимки легких, придаточных пазух носа. С результатами исследований непременно посетите терапевта,невролога, лор врача. По совокупности полученных данных будет определена суть вашего недуга и предложены варианты терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова в области лба   3 ответа

Болит голова в области лба
28 июн 2018 18:22
 
👍
0
👎

Неделю болит голова, давление в норме   3 ответа

Здравствуйте ! Подскажите неделю болит голова напряжено и наклоняю ужас болит . Даже таблетки не помогают . Давление в норме !
5 июл 2018 09:29
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в голове   2 ответа

У меня частые боли в голове, побаливает лоб и сопровождается болью в висках. Тошноты нет. Иногда проявляется головокружение. Была тугоухость, шум в голове и ушах, пульсация головы. Бывают случаи, чувство как будто бьют кувалдой по голове
23 сен 2018 00:51
 
👍
0
👎

Боль в переносице и лбу   2 ответа

боль в переносице,и давящая боль в лобной части,временами кружится голова ?
9 мар 2017 11:14
 
👍
0
👎

Болит голова и шатает   2 ответа

Здравствуйте. Не так давно у меня начала болеть голова и слышу изредка треск в ней, затем меня пошатывает и мурашки бегут. И ещё я заметил что у меня очень густые сопли и их много прям, раньше такого небыло. Температуры нет. Горло не болит, а вот головная боль она ноющая и переходит боль в левую бровь и немного глаз задевает. Работаю поваром. Притока воздуха нет, окон нет, постоянно гудит оборудование.
26 июл 2019 14:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe