👍 −1 👎 |
Что мне делать и проверять?Здравствуйте, во время беременности начались покалывания в теле и мурашки, ходила ко многим врачам неврологам по рефлексам все нормально. Делала энмг рук и ног тоже норма. Смотрели глазное дно миопия сл. Степени. Ближе к концу беременности все резко прошло. Теперь родила и спустя месяц после родов началось практически тоже самое. Кормлю грудью уже 4 месяца. Очень сильно похудела если это имеет значение. В беременности был низкий ттг, сейчас не проверяла. Ещё добавились частые головные боли хотя в беременности их не было вообще ни разу. Сейчас примерно через два дня болит голова но по разному. То за левым ухом и в шею отдает, то в одной части головы как мигрени. Также появилачь неустойчивость положения и все это после родов. Чувствую иногда резкие приливы жара или холода, и чувство что потеряю сознание но не теряю. Когда стою или иду как будто ведёт в сторону. Постоянная усталость и слабость. Иногда дёргаются мышцы на ногах и руках. Сейчас нормально сплю дело не в недосыпе. Что мне делать и проверять? Уже хочу идти на МРТ мозга. А может ли так влиять грудное вскармливание или гормоны? Не знаю с какого врача начинать. Спасибо заранее за ответ.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы (возможно - с контрастом, должен решить невролог). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование шейно-грудного отделов позвоночника, доплерография сосудов головы. Непременно посетить грамотного невролога, исключить влияние симпатической нервной системы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером,ванны вечером с добавлением отвара лаванды.
|
👍 0 👎 |
здравствуйте ещё раз. я прошла все исследования и МРТ и головного мозга и шейного отдела. нашли шейный остеохондроз в запущенной стадии.. но врач ничего не прокомментировал что делать и к кому идти..
вопрос , может ли быть от остеохондроза такие симптомы как головокружение,слабость мышц , головная боль и мурашки по телу? или дальше идти проверяться к терапевту?
|
👍 +1 👎 |
Звон в ушах, онемение
Здравствуйте!
Прошу информационной помощи.
Осенью 16 года случился приступ. Вечером после прогулки в лесу стало не хорошо, отпустили силы. Решила, что простыла, так как промочила ноги. Прилегла поспать. Через часик проснулась, сижу на постеле, чувствую, сил ноль. И тут стало дурно.
И резкий прилив кипятка к голове, сердце забилось бешенно. Так еще… |
👍 0 👎 |
Насколько серьёзен диагноз?
Здравствуйте, мне 29 лет. Около 6-7лет у меня головные боли. Раньше они были короче по продолжительсти и промежуток между ними был больше. Сейчас стабильно 1 раз в месяц по два дня болит голова, давящая монотонная боль,не сильная. Иногда красные глаза при этих днях. Примерно в одинаковые дни месяца, связи с месячными не наблюдаю, цикл 35-40 дней. Боли… |
👍 0 👎 |
Периодически мучают головные боли
Добрый день. Периодически мучают головные боли с левой стороны. Сделала МРТ мозга, всё хорошо. Скажите, могут ли болеть сосуды в голове? Может ли болеть голова из-за остеохондроза шейно-грудного отдела? Какие обследования пройти,чтобы узнать причину болей? К какому врачу обратиться?
|
👍 −1 👎 |
Головная боль, рвота
.Что не то со мной часто болит голова после рвоты головная немного утихает что со мной
|
👍 −1 👎 |
К какому специалисту можно обратиться ещё?
Добрый день! Около месяца назад, я неудачно упала с лестницы. Приземлилась на спину, ударилась головой. Были ушибы, синяки, но через какие-то время все прошло. В дальнейшем стала беспокоить слабость в руках и ногах, онемение. Была в травмпункте, там сделали рентген поясничного-крестцового отдела, сказали все в норме. Далее посоветовали мрт головного… |