Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что мне делать и проверять?

Здравствуйте, во время беременности начались покалывания в теле и мурашки, ходила ко многим врачам неврологам по рефлексам все нормально. Делала энмг рук и ног тоже норма. Смотрели глазное дно миопия сл. Степени. Ближе к концу беременности все резко прошло. Теперь родила и спустя месяц после родов началось практически тоже самое. Кормлю грудью уже 4 месяца. Очень сильно похудела если это имеет значение. В беременности был низкий ттг, сейчас не проверяла. Ещё добавились частые головные боли хотя в беременности их не было вообще ни разу. Сейчас примерно через два дня болит голова но по разному. То за левым ухом и в шею отдает, то в одной части головы как мигрени. Также появилачь неустойчивость положения и все это после родов. Чувствую иногда резкие приливы жара или холода, и чувство что потеряю сознание но не теряю. Когда стою или иду как будто ведёт в сторону. Постоянная усталость и слабость. Иногда дёргаются мышцы на ногах и руках. Сейчас нормально сплю дело не в недосыпе. Что мне делать и проверять? Уже хочу идти на МРТ мозга. А может ли так влиять грудное вскармливание или гормоны? Не знаю с какого врача начинать. Спасибо заранее за ответ.
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы (возможно - с контрастом, должен решить невролог). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование шейно-грудного отделов позвоночника, доплерография сосудов головы. Непременно посетить грамотного невролога, исключить влияние симпатической нервной системы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Начните с приема пустырника форте в обед и вечером,ванны вечером с добавлением отвара лаванды.

👍
0
👎 0
здравствуйте ещё раз. я прошла все исследования и МРТ и головного мозга и шейного отдела. нашли шейный остеохондроз в запущенной стадии.. но врач ничего не прокомментировал что делать и к кому идти.. вопрос , может ли быть от остеохондроза такие симптомы как головокружение,слабость мышц , головная боль и мурашки по телу? или дальше идти проверяться к терапевту?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько серьёзен диагноз?   3 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. Около 6-7лет у меня головные боли. Раньше они были короче по продолжительсти и промежуток между ними был больше. Сейчас стабильно 1 раз в месяц по два дня болит голова, давящая монотонная боль,не сильная. Иногда красные глаза при этих днях. Примерно в одинаковые дни месяца, связи с месячными не наблюдаю, цикл 35-40 дней. Боли…
10 сен 2020 15:52
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к кому обращаться! Девушка 25 лет. Во время беременности ставили диагноз Анемия. Других болезней за всю жизнь не было (не считая ОРВИ и ангины) Последнее время начал появляться пульс в левом ухе. Временами…
3 май 2017 20:46
 
👍
0
👎

Постоянная головная боль   8 ответов

Мучает постоянно головная боль. Еще давно в школе я постоянно получала мячом по голове. Низкое давление. Боль тупая, пульсирующая. Давит в затылке и лбу, также крутит виски. Шум в ушах. Нет аппетита, пропадает сон. Иногда просыпаюсь ночью от своего же крика или голоса. Есть подозрения на гипотонию(так как у всех женщин по материнской линии были такие проблемы).
16 июл 2017 23:15
 
👍
0
👎

Постоянно болит голова   3 ответа

Добрый день. мне 30 лет.Уже лет как 6,у меня болит голова. Самое интересное,что в период беременности боли не было,и 4 месяца после родов тоже. Последний год стала вести дневник боли и заметила что она раз в месяц по 2 дня,как по расписанию болит. Боль не очень сильная,иногда выпиваю кеторол и проходит. Ночью спать могу. преимущественно болит левая…
3 сен 2020 12:29
 
👍
0
👎

Головные боли несколько лет   3 ответа

Добрый день. Дочке 13 лет. Несколько лет жалуется на головные боли. КТ головной коры без патологии, заключение РЭК: пульсовое кровенаполнение значительно снижено. Врач сказал, что такое бывает, особенно в переходном возрасте и назначил уколы.
12 дек 2017 21:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe