Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать?

У меня диагностирован синдром Рандю Ослера Вебера и присутствует эндометриоз (аденомиоз). На гормонах кок (разных) кровотечение всё равно не прекращается. Анемии инфекции кист миом опухолей - нет. УЗИ показывает только эндометриоз и больше ничего. Гинеколога - эндокринолога очно посещала, мне ничем не могут помочь. Анализ крови на половые гормоны сдать нельзя, так как для этого нужно отменять таблетки кок, а без них кровотечения такое, что жизнедеятельность невозможна. Что мне делать?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.К великому сожалению возможно только поддерживающая терапия(витамины, микроэлементы, гормоны). Относительно эндометриоза. Совместно с грамотным доктором разработать варианты не инвазивной терапии(иммуномодуляторы, противовоспалительные средства. Других вариантов не вижу.Имеет смысл посетить центр исследования генетических заболеваний.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации стоит обсудить с гинекологом проведение выскабливания матки. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, гормоны щитовидной железы. Стоит проконсультироваться в специализированной клинике, оптимально при кафедре университета. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Маточные кровотечения   1 ответ

У меня диагностирован синдром Рандю-Ослера и присутствует эндометриоз (аденомиоз), на кок (разных) все равно маточные кровотечения, что делать? Анемии, инфекций, миом, воспалений, кист - ничего нет
31 июл 2019 22:56
 
👍
+1
👎

Можно ли избежать данной операции?   2 ответа

По результатам УЗИ эндометриоз,миома матки,киста правого яичника 52 мм. 1 августа и 2 ноября было диагностическое выскабливание из-за кровотечения. Было попытка медикаментозного лечения. на Бусерилин воспалились подмышечные лимфоузлы, препарат был отменен. Назначен дюфастон в течение 10 дней и затем норколут по 1 таблетке в течение 2 месяцев,после…
8 ноя 2018 07:17
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   3 ответа

Здравствуйте. что это значит
23 сен 2019 17:58
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне приема ОК   3 ответа

пью регулон от эндометриоза и миомы,в середине бластера началось прорывное кровотечение,сегодня выпила последнюю таблетку,через 3-4 дня начнутся месячные,а у меня еще идёт,как быть,сменить ок или как?
21 май 2017 21:15
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, определиться с КОК   2 ответа

Здравствуйте. Провели лапароскопию - удалили эндом-ую кисту, прижгли очаги эндометриоза, диагностировали аденомиоз. Назначили Визанну. Пропила 3 месяца - кровит, сильнейшие боли в животе периодами (предположительно в дни,когда должны идти месячные), обострились приступы мигрени, бессонница до рассвета. Приняла решение сменить препарат, на замену ничего…
8 авг 2018 17:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe