👍 0 👎 |
Что мне делать?я очень сильно заболела, но я сейчас путешествую. у меня кашель сильный, насморк, но нос дышит если высморкаться. и начался конъюнктивит к тому же. я нахожусь в Китае. наших лекарств тут нету... сегодня из носу когда высмаркивалась обнаружила кровь. сопли очень густые и на гной похожи. что мне делать?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. В глаза можно закапывать альбуцид, промывать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра (вероятно, лечение местных специалистов будет отличаться от российского, но главное, чтобы врач был сертифицированным), в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Было бы просто замечательно поставить иголки в салоне.Методика отработана, результат достаточно быстр.Правда ,китайцы не любят работать с европейцами. Китае достаточно много врачей из России. Промывать нос соленой водой или аквалором, используйте антигистаминный препарат.Выполните исследование клинического анализа крови.ПРи значительном повышении лейкоцитов-прием антибиотика+пробиотик
|
👍 +1 👎 |
Что это?
27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
|
👍 0 👎 |
Что с этим можно сделать?
Здравствуйте, простудилась. У меня кашель, мокрота в горле чувствуется при кашле, но не выходит. Насморк. Во-первых, когда я высмаркиваюсь, сопли похожи на слюни, во-вторых, они как будто бесконечные, пока я сама не перестану сморкаться, они не закончатся, и в-третьих, при долгом высмаркивании заболевает ноздря левая, как будто содрала там что-то. В горле очень много этой слизи. Что с этим можно сделать?
|
👍 0 👎 |
К какому врачу обратиться?
Была ангина, анализы выявили кандид и стаффилокок золотистый. Лечили ципрофлоксацин, циклоферон, супрастин, "синька". Прошло больше 2 недель. На миндалинах есть чуть белого гноя, кашель с мокротой, и такой как будто воздуха наглотался, не знаю как объяснить по другому. Плюс насморк с кровью. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? На фоне всего этого вылез конъюктивит. Была у оторинголога
|
👍 +1 👎 |
Беспокоит заложенность носа
Здравствуйте, беспокоит нос:сопли гнойные (думаю это гайморит), нос забит, скапливается слизь, появился кашель. Промывают нос и горло, какие лекарства лучше подключить?
|
👍 0 👎 |
Как лечиться?
болит горло, сопли, кашель у всей семьи, температуры нет,болеем уже недели 3. врач выписал промывать нос, ингаляции мирамистином, не помогает
|