Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне теперь нужно делать?

Здравствуйте. Опухла левая щека в районе нижней челюсти. Случилось это внезапно. Утром ещё все было нормально, а ближе к вечеру появилась опухоль. Теперь из-за этого практически совсем не могу есть на эту сторону. Не каких болевых ощущений в зубах при этом я не ощущаю. Подскажите что это может быть и что мне теперь нужно делать?
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите приемное отделение вашей больницы, вас осмотрят, проведут клинический анализ крови.По результатам определят суть проблемы и предоставят рекомендации.Непременно прием антигистаминного препарата, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки, прием нимесила

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не проходит отек   3 ответа

Здравствуйте! После недельной операции, по удалению на н/ челюсти, двух зубов мудрости, приняв приличное колличество лекарства - до сих пор не проходит отек и не проходит боль при проглатывании слюны.. Сколько Это ещё продлится.???
18 авг 2019 13:37
 
👍
0
👎

Это пройдёт, или лучше обратиться к стоматологу?   2 ответа

Здравствуйте! У меня 3 марта удалили коренной зуб с правой стороны. С правой стороны челюсти появилось ощущение как будто что-то мешает и есть небольшая припухлость. Скажите, пожалуйста, это пройдёт или лучше обратиться к стоматологу? И можно ли полоскать какими-нибудь средствами? Спасибо.
5 мар 2020 21:04
 
👍
0
👎

Куда мне обратиться, чтобы проверить, что со мной?   2 ответа

Здравствуйте. Летом была проблема с зубом, про росла десна и кровила. Потом её стамотолога расковыряла и положила лекарство. В следующий раз когда я к ней пришла она поставила лекарство началось головокружение, через минут 10 прошло, зуб долечили. Но на давно, началось такое головокружение, давление на небо, нос и челюсть. Врачи сказали орви,…
8 янв 2020 10:01
 
👍
0
👎

Жжение и першение в горле   2 ответа

Здравствуйте, ходила к стоматологу, лезит зуб мудрости мне прописали метрогил дента и хлоргексидин. Через сутки у меня началось сильное першения в горле, думала вирус пошла лечиться к терапевту. Выписали противовирусные, они мне не подошли, тогда рассасывала лизобакт и полоскала сангвирином, раньше это хорошо помогало при ангине. В этоге горло не прошло, жжение или першения осталось, я уже сделала выводы что это аллергия, что делать?
13 окт 2019 02:26
 
👍
0
👎

Отказали в стоматологической помощи   2 ответа

Добрый ночи у меня такая ситуация вышла что разболелся зуб и опухоль пошла в нутри щеки и пошло вниз верх опухоль к глазу в частной клинике мне сказали что подозрение на обцес и отказались вырезать могу показать что сейчас стало со щекой
14 дек 2019 02:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe