Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что может быть, как обезопасить ногу?

В январе на малоберцовой кости установили пластину. Сейчас даю ноге полную нагрузку и заметила, что кость в месте установки пластины хрустит при движении ноги на весу (сгибание и круговые движения стопой), но когда нога стоит на носке или пятке при таких же движениях ничего не происходит, при ходьбе также ничего нет. Отека нет, боли при нагрузке и пальпации нет. Что может быть? К врачу только на следующей неделе, как обезопасить ногу?
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исключите нагрузку, которая вызывает симптомы, и, по возможности, пользуйтесь костылями. Обратитесь как можно быстрее к ортопеду, выполните снимки,п о результатам будет определена тактика.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Вопросы по лечению перелома и реабилитации   2 ответа

Здравствуйте доктор. У меня 31.12.2017 случился перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением, разрыв дистального межберцового синдезмоза, подаывих правой стопы кнаружи. 12.01.2018 операция - открытач репозиция перелома правой молоберцовой кости остеосинтез пластинкой, фиксация дистального межберцового синдезмоза кортикальным винтом, далее 10…
12 апр 2018 17:07
 
👍
0
👎

Перелом со смещением   3 ответа

По последнему рентгену, идет 6 неделя, поставили такой диагноз. Консолидированный перелом с\трети диафиза малоберцовой кости со смещение отломков на толщину кортикального слоя.Формируется костная мозоль. Наблюдающий хирург хочет выписывать, типа…
1 июн 2017 13:23
 
👍
0
👎

Нужно срочно идти к врачу?   3 ответа

Здравствуйте, ровно год назад была установлена пластина на н3 малоберцовой кости. В ближайшее время предстоит операция по ее извлечению, но пару дней назад место установки пластины ( там где вкручен самый первый шуруп) начало ныть. При нагрузке никаких болевых ощущений нет, при пальпации тоже... стоит ли в срочном порядке обратится к врачу или можно дождаться планового приема?
6 янв 2019 12:28
 
👍
0
👎

Боль в пятке   2 ответа

Здравствуйте. 12.12 упал с третьего этажа. Сломана лучевая кость на левой руке, и пяточная на правой ноге. Наложили лангет, но 22.12 установили два аппарата илизарова. Прошло две недели с момента операции , но пятка как болела так и болит. Спицы на ноге рвут кожу, врач сказал что это нормально поскольку кость собралась в нормошку и её сейчас с АДО растянуть...выписали…
6 янв 2022 10:15
 
👍
0
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте. Пару дней назад подвернула ногу, упала на эту же сторону, ходить больно, но реально. При пальпации присутствует болезненность нижней трети малоберцовой кости. Есть ли смысл делать рентген? Возможно ли нарушение целостности кости без сопутствующего отека и гематомы?
28 сен 2017 21:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe