Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что может быть причиной жжения?

Здравствуйте, такая проблема, уже третий месяц. В самом начале были такие проявление , ощущения что цистит , но не цистит, в туалет ходила как обычно (не часто) спазмов не было и нет, но жжение в уретре покоя не давало, при всем этом после ощущалось так же жжение и зуд , будто во влагалище тоже это было, так после мочеиспускания , вероятно выходили вагинальные выделения, которые и раньше были через раз, но тут их стало ооочень много, начались все эти симптомы во время конца менструации а именно: жжение, зуд, выделения. Записалась сначала к урологу, до приема принимала канефрон, облегчения не было. Пришла к урологу, сказала похоже на пиелонефрит, назначала анализ крови, ОАМ и назначила Фитолизин, Фурагин,спазган, пила морсы и много воды, вроде стало чуть легче ,прошло ощущение зуда (я еще помимо вставляла свечи тержинан вагинально из за выделений)и еще было что струя мочи будто тоньше чем обычно, к концу лечения (14д) стало легче в этом плане, уже нормально струя шла. Далее пришли анализы , кровь нормальная с слов врача на руках к сожалению этих результатов нет, все у врача, в моче немного бактерий, связи с этим сдала бак посев, он пришел чистым. Уролог сказала , что по ее части все нормально. Пошла к гинекологу(она же и узи диагност) взяли мазки, пришли результаты, о наличии Гарднереллы, гинеколог сказала что в норме эта гарднерелла у нас есть, но ее якобы много стало условно патогенной флоры, скажите она может давать такое жжение в уретре?Было назначено лечение свечи клион д( эффект как от тержинана) не сказать что лучше прям стало, выделений стало меньше однако, вчера пришла снова к врачу, провели опять же осмотр ,сделали узи и гинекологию и мочевое , там без особенностей, врач сказала что похоже на восполение стенок уретры , назначила новое лечение , после менструации начну. в итоге возникает вопрос , неужели виной всем гарднерелла и перешла она на мочеполовую систему и почему только часть симптомов ушло, жжение еще осталось( как я уже писала, его может не быть если выпью много воды и через некоторое время пойду в туалет, то жжения нет и чувстую себя прекрасно) но стоит к примеру воду пить не каждый час а по требованию , то будто происходит застой мочи а потом будто жжет стенки уретры ? половой партнер один , его вот вообще ничего не беспокоит!
Пользователь

1811 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером,+для него исследование секрета предстательной железы.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований.Выполните узи почек и мочевого пузыря. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения. Это правильно и в ваших интересах. назначение терапии возможно только после определения сути проблемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гарднерелла может быть причиной. Отсутствие с симптомов у полового партнера не говорит о том, что он здоров, его нужно обследовать. Только местными средствами проблему вряд ли удастся решить,п оказано назначение антибиотика с пробиотиком. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать проведение обследований.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и жжение при мочеиспускании   2 ответа

Добрый день..я думала что у меня цистит так как беспокоили такие симптомы:частое мочеиспускание; -резь в конце мочеиспускания; -зуд…
5 дек 2016 16:51
 
👍
0
👎

Жжение, дискомфорт в уретре после антибиотиков   1 ответ

Здравствуйте мне 26 нерожавшая,после длит лечения антибиотиками был жуткий баквагиноз и до сих пор беспокоит дискомфорт во влагалище,жжение,и дискомфорт с мочеиспусканием не цистит а как уретрит…
26 май 2018 23:28
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Зуд во влагалище, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, около 5 дней назад началось небольшое жжение в уретре, после мочеиспускания, и более часто хочется в туалет, как при цистите примерно, через пару дней начался зуд во влагалище, сегодня…
27 май 2020 10:37
 
👍
0
👎

Как избавиться от цистита?   1 ответ

Нет больше моих сил, 2 месяца назад начались частые позывы в туалет без болей. Пила монурал, нолицин, не помогло, пошла к терапевту. Сдала ОАМ, узи почек и моч. пузыря. Узи в норме моча плохая, выписали…

16 авг 2023 11:29
 
👍
0
👎

Уретрит больше месяца   2 ответа

Добрый день! Был половой контакт с предохранением, партнёр ввёл 3 пальца во влагалище и очень грубо совершал движения, так как я не смогла расслабиться и сжимала мышцы, произошло мочеиспускание…

2 апр 2024 13:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований