Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что может быть причиной жжения?

Здравствуйте, такая проблема, уже третий месяц. В самом начале были такие проявление , ощущения что цистит , но не цистит, в туалет ходила как обычно (не часто) спазмов не было и нет, но жжение в уретре покоя не давало, при всем этом после ощущалось так же жжение и зуд , будто во влагалище тоже это было, так после мочеиспускания , вероятно выходили вагинальные выделения, которые и раньше были через раз, но тут их стало ооочень много, начались все эти симптомы во время конца менструации а именно: жжение, зуд, выделения. Записалась сначала к урологу, до приема принимала канефрон, облегчения не было. Пришла к урологу, сказала похоже на пиелонефрит, назначала анализ крови, ОАМ и назначила Фитолизин, Фурагин,спазган, пила морсы и много воды, вроде стало чуть легче ,прошло ощущение зуда (я еще помимо вставляла свечи тержинан вагинально из за выделений)и еще было что струя мочи будто тоньше чем обычно, к концу лечения (14д) стало легче в этом плане, уже нормально струя шла. Далее пришли анализы , кровь нормальная с слов врача на руках к сожалению этих результатов нет, все у врача, в моче немного бактерий, связи с этим сдала бак посев, он пришел чистым. Уролог сказала , что по ее части все нормально. Пошла к гинекологу(она же и узи диагност) взяли мазки, пришли результаты, о наличии Гарднереллы, гинеколог сказала что в норме эта гарднерелла у нас есть, но ее якобы много стало условно патогенной флоры, скажите она может давать такое жжение в уретре?Было назначено лечение свечи клион д( эффект как от тержинана) не сказать что лучше прям стало, выделений стало меньше однако, вчера пришла снова к врачу, провели опять же осмотр ,сделали узи и гинекологию и мочевое , там без особенностей, врач сказала что похоже на восполение стенок уретры , назначила новое лечение , после менструации начну. в итоге возникает вопрос , неужели виной всем гарднерелла и перешла она на мочеполовую систему и почему только часть симптомов ушло, жжение еще осталось( как я уже писала, его может не быть если выпью много воды и через некоторое время пойду в туалет, то жжения нет и чувстую себя прекрасно) но стоит к примеру воду пить не каждый час а по требованию , то будто происходит застой мочи а потом будто жжет стенки уретры ? половой партнер один , его вот вообще ничего не беспокоит!
Пользователь

633 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером,+для него исследование секрета предстательной железы.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований.Выполните узи почек и мочевого пузыря. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения. Это правильно и в ваших интересах. назначение терапии возможно только после определения сути проблемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гарднерелла может быть причиной. Отсутствие с симптомов у полового партнера не говорит о том, что он здоров, его нужно обследовать. Только местными средствами проблему вряд ли удастся решить,п оказано назначение антибиотика с пробиотиком. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать проведение обследований.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение, дискомфорт в уретре после антибиотиков   1 ответ

Здравствуйте мне 26 нерожавшая,после длит лечения антибиотиками был жуткий баквагиноз и до сих пор беспокоит дискомфорт во влагалище,жжение,и дискомфорт с мочеиспусканием не цистит а как уретрит , приняла третий пакет монурал,от него легчает на некоторое время,после второго пакета сдала общий анализ мочи хороший был,уроваксом натощак,канефрон от него…
26 май 2018 23:28
 
👍
−1
👎

Нужно ли сдавать анализы?   2 ответа

Добрый день! Меня беспокоят дискомфорт и ощущение раздражения, локализованные у наружного отверстия уретры. В середине марта, сразу после окончания менструации, начались неоправданно сильные позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в области уретры. Болей как таковых не было, необычных выделений тоже. Инфекции, передающиеся половым путем, можно исключить.…
17 май 2021 15:52
 
👍
0
👎

Зуд во влагалище, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, около 5 дней назад началось небольшое жжение в уретре, после мочеиспускания, и более часто хочется в туалет, как при цистите примерно, через пару дней начался зуд во влагалище, сегодня появились белые творожистые выделения и как вздутая боль при движении в боку справа, не в самом низу, а немного выше. Скажите что это может быть? К врачу попасть не могу
27 май 2020 10:37
 
👍
0
👎

Боль и жжение при мочеиспускании   2 ответа

Добрый день..я думала что у меня цистит так как беспокоили такие симптомы:частое мочеиспускание; -резь в конце мочеиспускания; -зуд в начале входа во влагалище; зуд начался во время менструации, менструация прошла а зуд остался; - потеря веса; -во…
5 дек 2016 16:51
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Галина, мне 23 полных года. В декабре 2016 я сильно застудила ноги. Появились симптомы цистита: жжение во время мочеиспускания и как будто остаётся ещё капелька мочи, которая вызывает после дискомфорт. Но в туалет хожу не часто, а как обычно, порции мочи так же обычные. Ходила к гинекологу, сдавала общие анализы крови и моси.…
17 апр 2017 15:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe