Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что может быть?

У ребёнка температура 37,5 , но при этом лоб не горячий, что может быть ?
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст. Может иметь место орви. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Не горячий лоб и другие кожные покровы при температуре могут иметь место при спазме сосудов кожи, в частности на фоне интоксикации. Это затрудняет теплоотдачу и при высокой температуре может осложнить ситуацию. Для решения ситуации важно достаточное питье, так же педиатр может дать дополнительные назначения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует обращать внимание на данную диагностику. Непременно начните с проведения симптоматической терапии.Прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, питьевой режим(вода, чай),щадящее питание.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.Не следует откладывать начало терапии.Вероятнее всего имеет место развитие орви. Контроль температуры два раза в день.Это правильное решение и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Добрый день! Температуру тела принято измерять термометром подмышкой, во рту или в прямой кишке.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У детей высокая температура   2 ответа

здравствуйте! у нас дети с высокой температурой, 3 день не можем забить что делать какие лекарство нужно брать
9 фев 2019 08:39
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ребёнку год и 8 месяцев, сначала была температура 5 дней, потом появилось красное мелкое высыпание по всему телу, что это может быть?
16 июл 2020 11:02
 
👍
0
👎

Это инфекция?   2 ответа

У ребёнка четвёртый день высокая температура, красное горло, кашля и насморка нет. Сегодня обсыпало. Это может быть какая-то инфекция? От ветрянки, от кори привит
20 июн 2020 16:34
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Высокая температура у ребенка   2 ответа

У ребёнка температура держится уже 3 день больше 39. Возраст ребёнка год и четыре месяца. В первый день температура была 39,7 вчера были у врача. Врач сказала что не много красноватое горло и сказала что у нас грипп. Назначила лечение анаферон мераместин отвар ромашки лизобакт и диринат вчера вечером температура была 39,4 я его укалола анальгин димидрол…
13 фев 2020 10:58
 
👍
0
👎

Нужно ли ребёнку принимать лазолван при бронхите?   4 ответа

добрый вечер.нужно ли пить ребёнку лазолван при бронхите?
30 апр 2019 19:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.