Что может так снижать давление?
Здравствуйте!Мне поставили териотоксикоз,тирозол 3 раза в день.Вот прошло 10 дней,давление падает100/70,90/60.Кардиолог выписала сотогексал и кароксан от тахикардии,экг и эхо без патологий.Эндокринолог сказала отменить и сотогексал и кораксан,но утром сильная тахикардия,и вечером бывает.Невролог выписала грандаксин(пан.атаки).гормоны надпоч.в норме,что может так снижать давление?
Пользователь

Здравствуйте. Указанные препараты могут снижать давление. Лабильность вегетативной нервной системы увеличивает вероятность проблем. Нужно продолжить подбирать терапию. Продолжите прием препаратов по назначению эндокринолога, принимайте грандаксин. В плане обследования желательно выполнить смад, холтер, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте. Ваш эндокринолог обязан провести своевременно коррекцию принимаемого препарата. Это правильно и поможет убрать негативные последствия приема препарата. Не следует посещать кардиолога (этого),доктор не разобравшись в ситуации,назначает препараты. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы,представьте его грамотному эндокринологу.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Назначая терапию,врач обязан контролировать ее,особенно если проблема касается гормонов.