Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно пить от высокого давления?

здравствуйте беременность 33 недели. изначачальный вес 61 кг. сейчас 78. за 3 недели прибавка 1800. прошло обследование в 30 недель тахикордия пульс 100 уд в м. врач сказала следить за весом. плюс бывает давление высокое 130 на 70. пью допегит. что можно для сердца по пить или может что то другое?
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вас должны госпитализировать и провести обследование.Непременно клинический и биохимический анализы крови,гормоны щитовидной железы,АДГ, экг, узи почек. После определения возможно причины, приступать к проведению терапии.Самостоятельно возможно принять пустырник , но-шпу.Более подробно по терапии только после определения причин

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снизить давление при беременности?   2 ответа

Беременность 38 недель. Есть небольшой отёк щиколоток. Стабильное давление 130/90. Врач прописал допегит 250мг. Но давление не меняется. Как долго его можно принимать без перерыва? Какими способами можно ещё понизить давление?
16 сен 2021 15:06
 
👍
0
👎

Что принять от повышенного давления?   2 ответа

Что принимать беременным от давления? Сказали допегит, а допегит нигде нету в аптеках и не выпускают сказали
1 окт 2020 17:15
 
👍
+1
👎

Высокое давление, что делать?   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, с 16 лет у меня гипертония, принимаю эналаприл по 5мг 2 раза в день. Но давление все равно переодически подскакивает до ~150/80, при этом, пульс подскакивает выше 100. Что делать? Обращался к кардиологу, кроме суточного мониторинга АД больше ничего не назначил
9 мар 2022 17:59
 
👍
0
👎

Очень мучает высокий пульс и высокое давление   2 ответа

здравствуйте! очень мучает высокий пульс 100-130у.м. и высокое диастолическое давление, с утра не подымаясь с кровати 140 / 110, выпила эгилок 25 мг, через 2 часа смерила давление 124 /106, пульс 75, сопровождается иногда головокружением, голова не болит. лечилась анаприллином месяц пульс так и не успокоился проходила узи, нашли 3 камня в желчном 03,…
26 сен 2018 10:39
 
👍
0
👎

Мучают головные боли, связанные с высоким давлением   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении года меня часто мучают головные боли связанные с высоким давлением. Сегодня было 132 на 97 пульс 101. Есть заболевание протрузия шейного отдела позвоночника. Скажите, как нормализовать давление? При беременности мне помогал Допегит. При его приеме давление всегда было 110 на 80/90. Могу ли я принимать его после родов и на протяжении какого времени?
18 сен 2018 20:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe