Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что принять от повышенного давления?

Что принимать беременным от давления? Сказали допегит, а допегит нигде нету в аптеках и не выпускают сказали
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначать и корректировать терапию, тем более назначать препараты при беременности, может врач только на очном приеме. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, анализ мочи, по показаниям УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком (если гинеколог не ограничивает) употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Нет сроков беременности, результатов исследований клинического анализа крови, мочи, узи почек,экг.Говорить о гипертензии можно только по результатам исследований. Непременно выполнить рекомендации. На время проведения исследований контроль питьевого режима, контроль АД, прием но-шпы.Строгое соблюдение бессолевой диеты(возможно использовать совершенно мизерные количества соли с пониженным натрием). С результатами исследований посетите грамотного доктора.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снизить давление при беременности?   2 ответа

Беременность 38 недель. Есть небольшой отёк щиколоток. Стабильное давление 130/90. Врач прописал допегит 250мг. Но давление не меняется. Как долго его можно принимать без перерыва? Какими способами можно ещё понизить давление?
16 сен 2021 15:06
 
👍
0
👎

Что можно пить от высокого давления?   2 ответа

здравствуйте беременность 33 недели. изначачальный вес 61 кг. сейчас 78. за 3 недели прибавка 1800. прошло обследование в 30 недель тахикордия пульс 100 уд в м. врач сказала следить за весом. плюс бывает давление высокое 130 на 70. пью допегит. что можно для сердца по пить или может что то другое?
27 авг 2019 14:09
 
👍
0
👎

Какое обследование нужно пройти после выписки из роддома?   1 ответ

Мне была сделана операция кесарево сечение из-за эклампсии в родах. Давление, на сколько я знаю поднималось до 170/100. После проведённой операции мне был назначен приём допегита 3 раза в день по 250 мг. На третьи сутки после операции произошёл скачок давления до 160/100. Мне дали таблетку нефедипина под язык, после АД снизилось через 20 минут до 140/100.…
1 июн 2019 19:21
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте. У супруги держится высокое давление 160/100. Симптомы - слабость, боль в затылке. Неделю назад было плановое кесарево, благополучно. Высокое давление появилось за неделю-две до родов. Надеялись, что пройдет, но давление сохраняется. Принимает допегит 1 т. 2 раза в день около двух недель, витамины для беременных и кормящих ДоппельГерц. Капли ринонорм. Кормит грудью. Что посоветуете? С уважением, Леонид.
30 ноя 2017 20:53
 
👍
0
👎

Стало подниматься давление   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет на давления ни когда не жаловалось, было всегда пониженное и я себя хорошо чувствую! Сейчас второй день месячных давления поднимается до 140,70! Не могу понять из за чего месячные могут влиять, эко не давно делала , а после искусственные роды! Может связано это как то! Дома есть эланоприл и допегит их можно и пить и как правильно принимать?
13 июн 2018 20:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe