Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит боль в стопе правой ноги

Добрый день ! Беспокоит боль в стопе правой ноги . болят третий и четвертый пальцы и подушечка под ними .есть небольшой отек в этой области .боль усиливается при ходьбе . при-нажатии боли нет. у меня так же есть варикоз,ношу чулки 2 класса компрессии . делала узи вен ,по нему варикоз подтвердился . вчера сделала узи мягких тканей стопы -там все хорошо. по рентгену стопы тоже все в норме. мажу диклофенак пила несколько раз нимесил-немного легче ,но до конца боль не проходит . врачи разводят руками и не знают от чего боль . невролог тоже сказал что это не его профиль . что еще мне предпринять ?
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра с результатами обследования. В плане обследования желательно выполнить МРТ стопы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви, лучше всего подобранных индивидуально. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Исключите развитие плоскостопия, Невинномысск. Непременно посетите ортопеда невролога. Вполне допустимо использование наклофена, нейромультивита. Непременно использование голевых стелек. Это в значительной степени облегчит движение. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и отек в голеностопе   2 ответа

Добрый день! Примерно год назад начали мучать боли и сильнейшие отеки в области голеностопа правой ноги. Травм не было. Сначала связывала с новой обувью, не слишком удобной. От «подозрительных» кроссовок избавилась, но боль не прошла. Имеется плоскостопие,…
16 май 2017 11:35
 
👍
+1
👎

Что можно предпринять до постановки точного диагноза?   1 ответ

Добрый день . У меня болит правая нога ,боль не сильная,в основном в ступне,где пальцы .иногда есть тянущие боли в голени. сейчас присоединились судороги голени . вчера была на узи вен -сказали вены чистые ,но имеется варикоз. вены на этой ноге ярко-выражены после нагрузки теплее чем вся нога . флеболог сказал операция не нужна и искать причину болей…
2 апр 2019 11:01
 
👍
−1
👎

Могут ли такие боли быть от тромбоза?   2 ответа

Добрый день . мне 28 лет . из хронического -варикоз. Беспокоят боли в правой ноге . может болеть неделю ,потом столько же не болеть . Заметила взаимосвязь с переменами погоды . боль такая -то тянет ,то покалывает,иногда бывает чувство жжения. в последние два дня болит стопа ,а именно два пальца мизинец и-безымянный и подушечки всех пальцев. ощущение…
24 мар 2019 07:01
 
👍
0
👎

Онемение пальца связано с плоскостопием или это новая болезнь?   2 ответа

Мне 61 год. Вес 71 кг. Радикулит с 1998 года, искривление позвоночника (уже реально завалилась направо). В левой ноге пяточная шпора. В правой ноге тоже плоскостопие, не могу больше часа быть на ногах, ходить - сразу начинает гореть огнем под мизинцем и безымянным пальцами ступня. Разуваюсь, присаживаюсь на скамейку, хорошо бы поставить ноги на холодный…
17 окт 2019 11:07
 
👍
0
👎

Нужна ли рекомендация невролога?   4 ответа

Тянущая боль в ногах, коленных суставах, слабость и изредка непроизвольные подёргивания при ходьбе. С детства походка ‘на цыпочках’, поэтому когда пытаюсь ходить правильно, и сначала ставить стопу на пятку, а затем на носок, - ноги очень быстро устают. Делал узи - врач объяснил, что на одной ноге есть варикоз, но он только начальный и таких болей давать не может. Нужна ли рекомендация невролога?
5 июл 2020 11:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe