Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тянущие боли в ноге-что это?

добрый день ! мне 28 лет . последнюю неделю болит правая нога в области стопы и голени . в голени тянущие боли . была у флеболога,толком не сказал ничего . два месяца назад делала узи,подтвердили варикоз. тромбоза не было .сегодня после небольшой прогулки с ребёнком и сна обнаружила маленькую шишечку на стопе .шишка не болит ,но под ней есть неприятные ощущения ,будто вена ходит. ранее таких шишек не было .на узи снова иду через два дня .что это может быть ? опасно ли это ?
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер, природу образования без осмотра оценить проблематично, возможно, это расширенная венка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как вариант,учитывая большое количество суставов в стопе,можно предположить развитие гигромы. Непременно выполнить осмотр хирургом, флебологом, провести исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов. Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это варикоз?   2 ответа

Добрый день ! Мне 29 лет. Уже месяц меня мучают боли в правой ноге ,в голени и ступне. Боли различные то давящие,то сводит ногу ,то жжение в стопе. так же при легком похлопывании чувствую боль в голени . при надавливании боли нет .есть небольшой отек,причем он не проходит после отдыха. при смене погоды ноги выкручивает. вчера делала узи вен ,клапаны…
16 апр 2019 17:15
 
👍
+1
👎

Что можно предпринять до постановки точного диагноза?   1 ответ

Добрый день . У меня болит правая нога ,боль не сильная,в основном в ступне,где пальцы .иногда есть тянущие боли в голени. сейчас присоединились судороги голени . вчера была на узи вен -сказали вены чистые ,но имеется варикоз. вены на этой ноге ярко-выражены после нагрузки теплее чем вся нога . флеболог сказал операция не нужна и искать причину болей…
2 апр 2019 11:01
 
👍
0
👎

Могут ли при таких показателях быть тромбы?   1 ответ

Добрый день ! мне 29 лет .Наследственный варикоз. раньше были только эстетические проблемы ,а в последний год сопровождают меня боли и отеки на правой ноге . Месяц назад консультировалась у флеболога. На узи выяснили что клапаны на правой ноге не состоятельны. На тот момент тромбоза не было . Начала пить венарус,мазать мази ,носить чулки меди 2 класса…
20 май 2019 10:52
 
👍
0
👎

Могли ли тромбы в венах образоваться за месяц?   2 ответа

Добрый день ! мне 28 ,страдаю варикозом. примерно три недели назад резко заболела правая нога . боль то тянущая,то покалывающая,то будто печет,и так по всей ноге от стопы до бедра ,но больше в голени . делала месяц назад узи вен,тромбов нет . три дня назад хирург ,чтобы исключить тромбоз артерий направил на узи .там тоже чисто . пью витамины группы…
18 фев 2019 07:44
 
👍
0
👎

Беспокоит варикоз   1 ответ

Добрый день . Меня беспокоит варикоз. визуально он проявился лет 10 назад. но боли появились пол года назад после сильной физ.нагрузки . Делала узи вен и артерий два месяца назад . Сказали что не состоятельны клапаны на правой ноге ( она и беспокоит ) ,а в целом не критично . Пропила курс детралекса,постоянно хожу в компрессионных чулках ,а нога так…
22 мар 2019 20:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe