Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно сделать в этой ситуации?

Помогите пожалуйста! У моей бабушки (83 года) менингиома, результаты МРТ могу выслать. Все началось с ухудшения зрения на одном глазу. В этом возрасте она не операбельна, после консультации с нейро-хирургом, приняли решение принимать диакарб, он усугубил ее состояние! Месяц назад она плохо видела и больше жалоб не было, жила одна, готовила еду итд. Мы перевезли ее к себе и после первого же принятия препарата возникли побочки, стала пропадать память, ухудшилась координация, пропал аппетит. Всего за месяц она стала другим человеком, сейчас она не может сама ходить, истощена, не ориентируется в пространстве, целыми днями спит, ночью не спит, практически не говорит, запас слов единицы, помогите пожалуйста что делать???
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место прогрессирование заболевания. В такой ситуации решаться вопрос об операции все же может, тем более, совсем недавно она была относительно самостоятельно. Необходимо проконсультироваться у нейрохирурга повторно, если есть хронические заболевания, которые препятствуют оперативному лечению, проконсультироваться у профильного врача. Если все же будет решено, что операция нецелесообразна, необходимо лечение в условиях стационара, и не откладывая.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит вызвать врача на дом. если опухоль неоперабельна, и заболевание прогрессирует, то вероятно спасти ее нельзя. Очень печально, но очень часто в таком возрасте лечение больные переносят гораздо хуже, чем саму болезнь. Но нужно, чтобы качество жизни не страдало. если она не ест, то нужны капельницы с внутривенным питанием. если ее мучают боли, то нужно обезболивающее. Возможно предложат госпитализацию. Да, вроде как она будет под наблюдением врачей , но в такой ситуации есть большой риск заболеть госпитальной инфекцией (пневмонией, например), которую она не перенесет. Поэтому стоит рассмотреть вариант домашнего лечения, нанять сиделку с медобразованием, которая сможет вводить лекарства, помогать ее кормить.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько критичны размеры и скорость роста кисты?   3 ответа

Здравствуйте, делала полтора года назад МРТ головного мозга, обнаружили кисту шишковидной железы 10 *6мм, Сейчас сделала повторное: показало отрицательную динамику с размерами 10*10 *9мм. Ещё из заключения МРТ: Кистозный компонент с неровными чёткими контурами овоидной формы. Ликвородинамические изменения по наружному типу заместительного генеза.  Микроцеркулярные…
9 фев 2019 21:49
 
👍
+3
👎

Беспокоит головокружение и заложенность ушей   1 ответ

Добрый день. Беспокоят головокружения, серые мушки в глазах. Рассеянность внимания. С конца мая такое состояние. Сделала мрт головы, шеи Пропила диакарб 250 мг через день, три дня, два дня перерыв, ещё три дня через день. Потом детралекс и стугерон. Лучше не становится. К нейрохирургу только 5 августа. Заложенность ушей.
27 июн 2022 13:55
 
👍
0
👎

Подъемы давления до 200/110   2 ответа

Добрый день! Мучают скачки давления до 200/110. Случаются спонтанно. Ощущаю удушье, усиление пульса до 120 ударов, тремор и холод в конечностях, тошноту и позывы к мочеиспусканию. Сбиваю капотеном и анаприлином. На постоянной основе принимаю 5 мг небилета утром, 5 мг энапа вечером, стимулатон 1 таблетка утром. Пройдены МРТ головного мозга и трех отделов…
12 дек 2017 18:53
 
👍
0
👎

Как избавиться от этой невропатический боли?   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые доктора . 4 января у меня случился приступ эпилепсии с потерей сознания . Назначили фенлепсин и диакарб , У меня появилась невротическая боль в правой стороне тела и напряжённость ноги и руки , отдышка и тяжесть в правой стороне тела . 6 месяцев назад , удалена опухоль головного мозга , после операции все стало отлично…
20 янв 2019 15:46
 
👍
0
👎

Насколько это требует серьезного внимания?   2 ответа

Здравствуйте! по поводу образования на зрительном перекресте наблюдаюсь с 2007 года из жалоб отсутствие зрения на правом глазу. На ежегодном МРТ ГМ с контрастированием показывало, что образование остается без изменений. На МРТ от этого года(на всех предыдущих ничего подобного не было) , показало Лейкодистрофию, ранее такого не было. С октября 2017…
6 ноя 2018 10:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.