К какому врачу мне стоит обратится и какие обследования сделать?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать,к какому врачу мне стоит обратится и какие обследования сделать.Опишу свою ситуацию:1 августа случился эпилептический припадок,первый за все мои 25 лет.Как это было я не помню,только помню что легла спать дома,а очнулась с утра в больнице.Не пью,не курю,на танцы не хожу(это то,что спрашивали в приёмном покое при поступлении). Госпитализировали в неврологическое отделение на 10 дней,капали микседол,сделали МРТ на 7 день после приступа,никаких патологический изменений выявлено не было. Анализ крови показал низкий уровень гемоглобина -95 .За время пребывания в больнице приступов больше не случалось,в целом состояние и самочувствие вернулось в норму.Дома принимаю прописанные аспаркам+диакарб 3/1 и глицин. Но после выписки появилось ощущение «мурашек» внутри головы и по контуру губ,часто немеют пятки,нога или рука. Иногда тяжело дышать и кажется будто упаду в обморок,постоянное чувство голода. Ухудшение зрения Отмечу,что была авария 7 лет назад с сотрясением мозга. С детства преследовала аллергия, которая на несколько лет(+/- 5лет) утихла и совсем недавно дала о себе знать снова. Надеюсь на Ваш ответ о моих дальнейших действиях. Спасибо заранее и всего доброго Вам!
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, уздс сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для того, чтобы минимизировать вероятность повторения приступа, нужно соблюдать режим труда и отдыха, достаточно спать, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно выполните ЭЭГ(видимониторинг).Поговорите со свидетелями приступа.Не исключено, что имел место малый абсанс. Необходимо уточнить (постараться)характер ,является ли приступ вторичным либо идиопатичееским.Непременно прием пустырника фот=рте три раза в день, выполнение дыхательной гимнастики(научитесь правильно дышать, гипервентиляция в 90% стимулирует развитие приступа).