Что можно сказать по анализам?
Мне 65 лет. Получила результаты анализа крови: Т4 свободный 8.66 пмоль/л, ТТГ 6.06 мМЕ/л. на УЗИ уменьшение щитовидки. какие у меня проблемы?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место гипотиреоз, снижение функции щитовидной железы, Может проявляться избыточной массой тела, сухостью волос, кожи, утомляемостью, сонливостью. Целесообразно рассмотреть вопрос о назначении л-тироксина. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл провести дополнительное обследование и не спешить соглашаться с диагнозом гипотиреоз.Непременно следует рассмотреть проблемы:Патологические состояния гипофиза.Болезни щитовидной железы.Неконтролируемый биосинтез гормонов.Оперативное удаление желчного пузыря.Болезни надпочечных желез.Токсикоз последнего триместра беременности.Отравление солями свинца.Перенасыщение организма йодом.Генные болезни. это возможные причины ,приводящие к повышениюТТГ