Что можно сказать по результатам УЗИ?
Дополнение к моему вопросу. Прошу прощения, я не сразу заметил, что результат узи не приобщил. Если коротко о проблеме: 3 года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Из сегодняшних проблем кариес где-то глубокий, где-то не глубокий, хронический фарингит и тонзиллит ( красные гранулы на стенке горла) По результату узи, что можно сказать? Сильно ли увеличены ?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место умеренная лимфаденопатия. Хронические воспалительные процессы горла и полости рта могут быть причиной. Необходимо провести санацию, и, возможно, лимфоузлы постепенно уменьшатся. Посетите очно стоматолога, ЛОР врача. В плане обследования общий анализ крови, АСЛО, по показаниям исследование содержимого крипт миндалин. По совокупнсоти данных будет определена тактика.
Здравствуйте. Не суть, до какой степени они увеличены. Есть воспалительный процесс, лимфоузлы отреагировали.Вы указали заболевания,непременно проведение санации полости рта, носоглотки,горла. Решение вашей проблемы не должно быть отложено,это правильно и в ваших интересах. Непременно выполнить клинический анализ крови. Ежели процесс длителен,возврашение лимфоузлов к первоначальным размерам может не произойти,но переживать по этому поводу не следует.Не следует откладывать принятие решения на выполнение рекомендаций.