Что означает этот результат УЗИ?
Здравствуйте, женщина, 19 лет. Сильно болит правая почка. Заключение узи: киста правой почки 1 см, очаговое изменение структуры паренхимы правой почки. Назначили КТ. Что это значит? Подозрение на рак?!
Пользователь

Здравствуйте. Дополнительное обследование, в частности компьютерная томография, назначается в случае, когда диагноз не ясен. По приведенным данным имеется новообразование, его природа и структура по ультразвуковому исследованию не ясна, поэтому нужно более детальное обследование. Выводы о природе образования пока делать рано, но обследование нужно выполнить по возможности быстрее. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте! Не думайте сразу о плохом. Может быть и просто киста. Сначала пройдите назначенное обследование, а потом вам распишут лечение. Возможно потребуется операция.