Что показала МРТ?
Здравствуйте 27 лет, болит спина делала мрт, прилагаю описание. Назначили денситометрию, прошу обьяснииь что она показала? Это что остеопароз?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлено снижение плотности костной ткани, это остеопороз. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-эндокринолога очно с результатами денситометрии. В плане обследования анализ крови на уровень кальция, витамина Д, ТТГ, паратгормон. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и обследование.
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных, не указали наличие предшествующей травмы,давность ее. Непременно имеет смысл выполнить исследование уровня микроэлементов крови, посетить невролога, ортопеда. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Это позволит назначить вам адекватную терапию и реабилитационные мероприятия.Непременно ношение корсета,исключить физические нагрузки, прием нестероидного противовоспалительного препарата, физиотерапия, массажи паравертебральные.