Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что поможет для повышения работоспособности?

Добрый день. Меня зовут Ирина.Мне 34 г. Пью амитриптилин по половинке 2 р в день от панических атак и тревоги 3 месяца. В последний месяц каждый день сильная слабость, лежу из дома не выхожу. Обследовалась.все норма. Ниже дозу амитриптилина не сделаю иначе не помогает. Подскажите Нортроп от вялости и повышения роботоспособности. Давление у меня 90 на 60 обычно.
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований и результаты. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный).Если есть тенденция к понижению давления и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом. Возможна замена амитриптилина на другой препарат, обладающий меньшим седативным эффектом. Посетите невролога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл прекратить приема препарата, провести обследование,установить возможную причину вашего недуга. Прием антидепрессанта длительно ,вполне может приводить к подобному состоянию. На время подбора препарата начните прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень витаминов крови, микроэлементов. Результаты исследований помогут определить необходимость использования витаминных комплексов.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 
👍
−1
👎

Стоит ли обратиться с психотерапевту?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет. В ноябре 19 года начала принимать Амитриптилин с назначением врача-невролога в связи с расстройством вегетативной дисфункции. Как-то в декабре начала замечать, что у меня происходят приступы схожие с паническими атаками. Бешено бьётся сердце, дышать становится трудно, затуманенны глаза. Стоит ли обратиться с психотерапевту и как с этим бороться?
17 мар 2020 10:30
 
👍
0
👎

Беспокоит головная боль и сонливость   1 ответ

болит затылок и виски несколько дней и сонливость появилась целый день сплю почти 1целый день сонливость не проходит также принимаю антидепрессанты амитриптилин с декабря но раньше сонливости не было только эти дни беспокоит
17 май 2022 10:21
 
👍
0
👎

Очень плохо себя чувствую   3 ответа

Здравствуйте, несколько дней очень плохо сейчас себя чувствую - головная боль, сильная слабость, тошнота, головокружение, очень плохое самочувствие, давит на голову, ватность, сильная разбитость, небольшой озноб гемоглобин в норме, гормоны щитовидной железы тоже в норме, давление 118|70 подскажите в чем может быть проблема? Отменил амитриптилин 15 дней назад, вчера на ночь решил выпить 50 мг и после этого всё началось...
13 авг 2019 20:38
 
👍
0
👎

Утомляемость   2 ответа

Добрый день! В последнее время заметила у себя повышенную утомляемость, сухость во рту, подверженность грибковой инфекции (появился между пальцами рук и лечение мазью не помогает). Почему то подумала, что это могут быть признаки диабета (моя дочь страдает 1 типом). Работа сидячая, физ.нагрузок не хватает. Поэтому есть лишний вес, при росте 150 вешу…
24 ноя 2017 15:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.