👍 0 👎 |
Что с моим зрением?Когда еду по трассе за рулём в полной темноте не вижу обочины. Приходится ехать за какой нибудь машиной. В городе в темноте вижу хорошо. Что с моим зрением? Как ездить в темное время суток по трассе?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сетчаткой, полями зрения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра и проведения диагностики, в том числе оценки состояния глазного дна, проведения компьютерной периметрии. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. За рулем ездить в обстоятельствах плохой видимости пока не стоит.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! С подобными жалобами ни в коем случае не стоит садиться за руль прежде чем пройдете полное обследование у офтальмолога )осмотр глазного дна, периметрия итд.) Это может быть небезопасно, не откладывайте обращение к врачу.
|
👍 0 👎 |
Ухудшение зрения
здравствуйте. мне 24 года и последнее время я стала видеть хуже в темноте, мне требуется больше света, чем раньше чтоб что-то разглядеть.
с чем это может быть связано? к какому врачу идти?
по зрению у меня незначительная миопия и астегматизм на один глаз
|
👍 +2 👎 |
Точка в поле зрения
добрый день. подскажите пожалуйста в глазу, когда смотришь, то черная точка, особенно видно если смотреть на белое ( например снег), если взгляд меняется, то точка медленно, с задержкой двигается вместе со взглядом. что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Стоит ли переживать?
Здравствуйте, если в полной темноте смотрю вверх то вижу тусклое свечение снизу в переферии, заметил совершенно случайно. Месяц назад был проверен 3 офтальмологами когда появились мушки, поставили только не серьезную дистрофию сетчатки по переферии и выписали витамины, стоит ли переживать?
|
👍 0 👎 |
Можно ли получить освобождение от физкультуры?
Можно ли получить освобождение от физкультуры при зрении минус 4?
|
👍 0 👎 |
Помехи в глазу
Здравствуйте, я посветил фонариком в глаз в темноте, и около часа я вижу сушку коричневую то черную иногда она белая. Что это? Можно от неё избавиться?
|