Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что с зубами?

Два стоматолога, которые меня смотрели, прямо говорят, что ситуация скверная. Начались мои проблемы с 6 зуба слева (верхний). Год или два назад в нем удалили нервы и поставили пломбу. После этого он стал меня беспокоить. Не сильно. Было иногда чувство, что зуб не мой, как имплант. Особенно, если давать на него нагрузку, пережевывать мясо, к примеру. Недавно, 1 июня я немного простыла, на этот зуб стало больно накусывать, появился небольшой отек на щеке, температура 37,1, на щеку больно было надавливать. В стоматологии сделали снимок (фото #1) и сказали, что один канал пройден не до конца, нужно переделывать. 3 июня мне его рассверлили, ковырялись в нем больше 2-х часов, смогли найти только два канала из трёх. И поставили временную пломбу. Назначала амоксиклав, найз, зодак. 4 июня щека очень сильно отекла, была горячая, очень болела, температура 37,1. Я снова пришла к стоматологу, уже другому. Он обнаружил, что при постукивании болит 5. Хотя на вид и по снимку выглядит здоровой. Врач принял решение вскрыть 5 и удалить из неё нервы, поставить временную пломбу (снимок #2). Анестезия из-за отека не подействовала, пришлось все делать на живую. Отек после этого стал ещё больше, лицо перекосило. На утро, 5 июня, отек стал меньше, щека по-прежнему болела, больно было нажимать. Казалось, что болят уже все зубы с левой стороны, даже передние. К вечеру боль усилилась, стала очень сильной, даже найз не совсем помогал. Сегодня, 6 июня, отек заметно меньше, но все ещё сильный, щека по-прежнему сильно болит. Температура 37,1. Ещё беспокоит, что при постукивании по 5-ке чувствую резкую боль, как отдает в нерв. Врач говорила, что это пройдёт. Но я чувствую до сих пор. Даже при ходьбе отдаёт в 5-ку. Снимок #3 сделан в конце апреля. Тогда меня ничего не беспокоило, кроме «ватной» 6-ки, я собиралась ставить брекеты. Подскажите, как мне быть и что со мной? Завтра идти к стоматологу и долечивать 6-ку. Я уже боюсь ее трогать.
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.каналы ,действительно ,пройдены не в полном объёме,что свидетельствует о низкой квалификации доктора. Настоятельно рекомендую посетите доктора.предварительно выяснив у пациентов его квалификацию.Не следует читать в интернете. относительно терапии.В вашем случае имеет смысл сменить антибиотик , непременно посетите лор врача(снимки придаточных пазух носа,клинический анализ крови). Вместо найз можно использовать нимесил.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При повторных стоматологических манипуляциях может возникать раздражение тройничного нерва. Если после того, как все зубы будут пролечены, боль сохранится, необходимо посетить невролога для подбора терапии, в том числе витаминов группы В, антиконвульсантов, физиотерапии и т.д. Проведите лечение у стоматолога, если боль не пройдет, обратитесь к врачу неврологу очно

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в нижней челюсти   2 ответа

28 лет. Надежда. Месяц назад заболела нижняя челюсть справа, выпила обезболивающие, прошло, через неделю снова заболело. По ощущением болит под нижней челюсть справа и сильно отдаёт в зубы. От этой боли кажется что болит и щека и весок, хотя при надпвливании все нормально. Была у стоматолога - сказал все супер. Больше симптомов нет рот открывается,…
6 окт 2018 19:22
 
👍
+1
👎

Болит зуб   2 ответа

Лечу зуб у стоматолога, диагноз периодонтит. Врач удалил нерв, прочистил каналы (2 раза), ходила с временной пломбой, начались боли (до этого не болел), врач пломбу снял, сказал нужно полоскать (пропаривать) соленой горячей водой. Боль не утихает уже дней 5. Кетанов, кеторол, пенталгин, нимесил, дексалгин, ибупрофен - ничего толком от боли не помогает.…
9 ноя 2017 13:22
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
−2
👎

К какому нужно обратиться врачу?   2 ответа

здравствуйте! К какому нужно обратиться врачу при следующих симптомах: постоянная боль в зубах с правой стороны, больше нижняя челюсть, но иногда и верхняя, боль ноющая пульсирующая приступами и слабая боль все время, обезболивающие не помогают (нурофен, Найз) болит ухо немного иногда голова немного Нижняя челюсть Все четко с правой строны температура…
19 авг 2020 22:01
 
👍
0
👎

Больно ли удалять нерв из зуба?   1 ответ

Здравствуйте. три дня назад поставили временную пломбу и лекарство, не знаю какое, врач не объяснил, я была в шоке от дикой боли. Завтра опять идти, ставить постоянную и так понимаю удалять нерв и так далее. Больно ли это и долго ли? Не выдержу второй раз такой боли, к слову я умею терпеть боль, во время родов без эпидуралки не кричала и не плакала,…

21 окт 2022 21:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe