Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Больно ли удалять нерв из зуба?

Здравствуйте. три дня назад поставили временную пломбу и лекарство, не знаю какое, врач не объяснил, я была в шоке от дикой боли. Завтра опять идти, ставить постоянную и так понимаю удалять нерв и так далее. Больно ли это и долго ли? Не выдержу второй раз такой боли, к слову я умею терпеть боль, во время родов без эпидуралки не кричала и не плакала, а тут и орала, и рыдала всю дорогу домой после посещения стоматолога. Очень боюсь.
Добавлю, анестезию делали, обкололи всю челюсть, и все равно была такая боль. Никогда раньше не было особых проблем с зубами, первый раз такое. Получается, анестезия не действовала? Но сторона с больным зубом онемела, отходила еще часа два

Пользователь

202 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Удалять живой нерв, разумеется, больно, но по описанию вам заложили в зуб препарат для того, чтобы убить нерв, то есть к моменту посещения стоматолога он уже погибнет и ничего не будет чувствовать. Терпеть боль не нужно, при посещении врача, еще до начала манипуляций, обсудите, что если будет больно, вы просите сделать вам анестезию. В первый раз тоже стоило проводить лечение с обезболиванием.


Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение?   1 ответ

Пол года назад поставила пломбы на 3-х зубах (шестёрке снизу,резце и рядом с ним зуб всё в правой части).В конце апреля начала болеть нижняя челюсть через день болели и передние зубы всё в правой части.Была пульсирующая боль в резце.Обезболивающие не помогали.Обратилась к стоматологу, сначала она мне вскрыла пломбу и прочистила каналы (на резце) там…
19 май 2019 09:12
 
👍
0
👎

Болит десна и челюсть   1 ответ

Здравствуйте. Два дня назад ходила к стоматологу, лечить зуб 6 нижний, зуб не болел, нервы были удалены более 10 лет назад, но обрушилась стенка. На ренгене была видна киста, врач решила сначала удалить, но в результате после вскрытия пломбы, почистил каналы, заложил лекарство и под временную пломбу. Первый день зуб не болел вообще, даже когда пошла…
19 ноя 2017 16:45
 
👍
0
👎

Неясно в чем реально проблема – невралгическая или стоматологическая   3 ответа

Добрый день, У меня такая проблема. Присутствуют ноющие боли в нижней челюсти слева и субфебрильная температура до 37 градусов. 01.02.2018 меняли пломбу в 36 зубе на нижней челюсти слева. До этого зуб не болел, был скол зуба небольшой и потому нужна была замена пломбы. После того как отошла анестезия зуб был немного болезненный, но сильно не болел.…
8 окт 2018 10:55
 
👍
0
👎

Что с зубами?   2 ответа

Два стоматолога, которые меня смотрели, прямо говорят, что ситуация скверная. Начались мои проблемы с 6 зуба слева (верхний). Год или два назад в нем удалили нервы и поставили пломбу. После этого он стал меня беспокоить. Не сильно. Было иногда чувство, что зуб не мой, как имплант. Особенно, если давать на него нагрузку, пережевывать мясо, к примеру. Недавно,…
6 июн 2019 16:58
 
👍
0
👎

После вскрития зуба   1 ответ

Добрый день! После посещения стоматолога по поводу пульпита, (вскрыли зуб, удалили нервы, положили лекарство, поставили временную пломбу) болевые ощущения в области нижней челюсти усилились. Боль приступообразная, стреляющая, иррадиирует в ухо. Чем лечить?
3 июл 2015 15:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.