Что скажете по анализам?
5 дней была температура 37,5 - 38,5. Озноб и сильный кашель. Легкие на рентгене чистые, хрипов нет, но анализ крови смущает. Ковидом болела год назад, перенесла без температуры, только с потерей обоняния. Что скажете по анализам?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, понижение нейтрофилов и лейкоцитов говорит о текущей вирусной инфекции. На снимках вирусная пневсония выявляется плохо, для этого информативно кт . По результатам вас дтлжен проконсультировать терапевт. В плане обследования пцр на коронавирусную инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола
Здравствуйте.Не исключено что имеет место "хвост"перенесенной инфекции(5 дней назад). Вы должны знать, в зависимости от степени иммунного ответа следует ожидать и степень тяжести заболевания. Непременно прием терафлю, промывание носа физраствором, спрей гриппферон назальный, ингаляции отваром ромашки,прием эхинацеи.Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах. Непременно следует посетить терапевта.